Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Полипропилен

Полипропилен

Прогресс не стоит на месте, а все время движется вперед. Наглядным примером является появление на рынке множества различных синтетическим материалов. Полипропилен один из них.

Полипропиленом называется синтетический термопластичный неполярный полимер. Визуально он представляет собой белое твердое вещество. Сам процесс производства материала связан с полимеризацией полимера. Для этих целей используются катализаторы Циглера-Натта или металлоценовые катализаторы. Сегодня полипропилен 01030 используется в самых разных отраслях, их него изготавливают игрушки, различные изделия и т.д.

Полипропилен
Фото: acmeplastics.com

Области применения полипропилена

Благодаря ряду свойств из данного материала изготавливают тару и упаковку, из него делают волокно, полипропилен обладает антикоррозийными свойствами, он активно используется в машиностроении, электронике и медицине. Производство пленок, пленочных нитей, лент, фитингов, листов, труб и других изделий бытового, технического и медицинского назначения выполняется из данного материала. Именно пвд первичная гранула используется для изготовления продукции из пленок, литьевых изделий, как мало, так и крупногабаритных, тары и упаковки, кабельной изоляции и даже детских игрушек.

Характеристики первичного сырья

Следует заметить, что оно, прежде всего:

  • Не имеет запаха;
  • Не токсично;
  • Не разлагается во влажной среде;
  • Не реагирует на резкие перепады температуры.

Аналогичные свойства характерны и для вторичной группы, правда защитный слой в процессе переработки становится значительно меньше. Практика показывает, что зачастую гранулу первичной группы ПВД покупают для производства товаров для медицины, упаковочных материалов, также тары и продуктов питания.

Полипропилен
Фото: yourstory.com

Касательно вторичной группы, то она имеет не меньше преимуществ, поскольку она отличается своей низкой ценой, универсальностью, рентабельностью и долговечностью. Универсальность материала выражается, прежде всего в способности производства различных пленок, бытовых пластиковых изделий и другой продукции. Материал позволяет получать высокую прибыль. Отдельного внимания заслуживает долговечность материала, ввиду его невосприимчивости к влажности и другим негативным влияниям внешних факторов. Гранула отвечает высоким стандартам стерильности, поэтому очень часто используется в медицине для производства самых разных изделий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии