Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Угловые камины в современном интерьере

Угловые камины в современном интерьере

Камин может быть привлекательным дополнением к любой комнате, дому или бизнесу. Однако, некоторые люди находят, что традиционный, плоский камин не отвечает их потребностям. В результате, все больше людей устанавливают в своих домах или на предприятиях угловые камины, которые экономят место.

Угловые камины в современном интерьере
Фото: bp.blogspot.com

Компания mosng.ru специализируется на каминах всех размеров и стилей, в том числе на небольших каминах, которые аккуратно заправляются в угол. Наша команда специалистов по каминам может выслушать Ваши потребности в пространстве и помочь Вам выбрать правильный камин для Вашего бизнеса или дома.

В чем преимущества конструкции углового камина на дровах?

  • Наслаждайтесь атмосферой камина и комфортом в любом месте

Вы живете в кондоминиуме, узком городском доме или старом доме? В этих домах, как и во многих других, площадь ограничена. Если Ваши комнаты занимают мало места, Вы можете подумать, что установка дровяного камина не является для Вас хорошим вариантом. Однако, угловой дровяной камин может удобно поместиться в любом свободном уголке.

Даже если у вас большие комнаты, вы можете рассмотреть возможность их разделения на уютные зоны для сидения или чтения с акцентом на угловой камин. Вы можете иметь всю необходимую мебель и площадь, а также расслабляющий комфорт потрескивающего костра, который согреет ваших близких в холодные дни.

Прежде чем строить угловой камин или любой другой камин, необходимо тщательно продумать планировку Вашей комнаты. Вам нужно обдумать не только размер самого каминного блока. Подумайте о нормальном движении транспорта по комнате. Убедитесь, что камин находится на расстоянии не менее 36 дюймов от любой горючей стены, которая не имеет защиты. Если Вы добавите защитную стену, то, возможно, удастся уменьшить расстояние до 12 дюймов. Кроме того, следует планировать установку негорючего удлинителя очага спереди и сбоку устройства. Кроме того, для дополнительного удобства можно рассмотреть возможность выделения места для хранения дров и огнеупорных инструментов.

  • Добавить стиль к вашему дизайну интерьера

Популярность угловых каминов быстро растет. Те, кто любит украшать интерьер, признают ценность экономящих место угловых каминов на дровах. Угловой комплект оставляет больше места вдоль стены для мебели. Они также могут обеспечить необходимое тепло в комнате. Благодаря своим компактным размерам угловые камины могут вписаться в большее количество комнат, таких как ванные комнаты и кухни.

Угловые камины в современном интерьере
Фото: pinterest.com

Во многих случаях домовладельцы хотят, чтобы их угловой камин на дровах был центральным местом в их комнате. В этом сценарии, добавив мантию или привлекательное окружение может привлечь внимание к дровяной камин в любом углу. Хитроумные декораторы дома предлагают, что домовладельцы могут использовать освещение, произведения искусства, или даже телевизор с плоским экраном возле небольшого углового камина, чтобы он поднимался в фокусной точке статуса.

Вы также можете использовать угловой камин для заполнения пустых пространств в большой комнате. Кроме того, если у вас есть неудобная или несбалансированная архитектура комнаты, угловой камин на дровах может помочь создать заземленный, сбалансированный вид.

Создание приглашающей деловой среды

Дровяные камины, спрятанные в углу, привлекательны не только для дома — они могут быть прекрасны и для вашего бизнеса. Независимо от того, есть ли у владельца бизнеса профессиональный офис или торговый центр, наличие угловых дровяных каминов может обеспечить гостеприимную обстановку для клиентов. Например, поскольку камин вызывает ощущение домашнего уюта, наличие углового дровяного камина в медицинском кабинете может успокоить пациентов перед приемом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии