Главная / Ты и твой дом / Дача / Строительство дома: крыша

Строительство дома: крыша

Вы купили земельный участок и планируете построить дом? Какой он будет: кирпичный, каменный, деревянный; одно – или двухэтажный; современный или стилизованным под древний замок, а может он будет похож на усадьбу русского писателя?

Чтобы дом отвечал вашим желаниям и требованиям, нужно иметь четкое представление конечного результата. Поэтому, прежде чем встретиться с архитектором или же приступить к собственным проектным работам, следует ответить на некоторые вопросы, касающиеся будущей постройки.

Какое выбрать покрытие для крыши?

Самая лучшая крыша – кровля из профнастила, это оспаривать трудно. Этот материал создан исключительно для создания кровель. Устанавливать его впору вертикально и горизонтально, что очень удобно.

Сфера применения профнастила очень широка: профлист в строительстве используется практически везде. С помощью этого материала сооружаются стены, также он пригоден для отделки фасадов, и, конечно же, крыши. Профнастил – это облицовочные листы, либо листы из оцинкованной стали, с полимерным цветным слоем либо без покрытия.

Также широкое применение в покрытии крыш нашла металлочерепица цена на которую варьируется в зависимости от финансовых возможностей покупателя. Она представляет собой листы различных размеров, изготовленных из оцинкованной стали с полимерным покрытием различных цветов. Рисунок на листе может быть разнообразным, на вкус клиента.

Металлочерепица – это универсальный материал для покрытия кровли. Листы очень легкие, что позволяет избежать проблем при транспортировке и установке. Благодаря их разнообразным формам и гибкости, листы можно класть на разнообразные поверхности. Кроме того, этот кровельный материал прекрасно переносит низкие температуры, дождь, жару, ветер, снег, и град, поэтому его возможно без опаски использовать даже в суровых климатических условиях.

Когда речь заходит об отделке фасадов, стоит обратить внимание на современные декоративные отделочные камни. Фасадный отделочный камень имеет массу положительных эксплуатационных характеристик: устойчивость к внешним воздействиям, практичность и привлекательный внешний вид. Стоит отметить, что декоративный камень применяют не только для наружной отделки, но и для внутреннего оформления помещений. Это успешное решение декора загородных коттеджей и частных домов, квартир и офисов. Модные тенденции допускают использовать натуральный и искусственный декоративный камень, что позволяет существенно сэкономить.

Разнообразие текстур и форм, видов поверхностей и оттенков позволяют найти декоративный камень, который идеально дополнит дизайн вашего помещения.