Главная / Ты и твой дом / Дача / Как построить простую беседку

Как построить простую беседку

Для того чтобы ваш участок был благоустроен, будет не лишним сделать беседку. Для ее строительства вам потребуются качественные материалы и инструменты. Кроме того важно соблюдать технологию ее строения.

Если у вас пока проходит десенсибилизирующая терапия, то для начала вы можете поработать над ее планом, а после лечения приступить к ее строительству. Возьмите лист бумаги и накидайте общий план, обязательно укажите предполагаемые размеры и примерный дизайн. После чего можно провести разметку на своем участке. Для строительства беседки лучше выбирать ровную поверхность. Для разметки вам потребуется взять колышки и натянуть между ними леску, а потом согласно плану уточнить размеры. Обязательно нужно будет определиться, где будет находиться выход, старайтесь выбрать максимально удобное для вас расположение. Для пола беседки прекрасно подойдет тротуарная плитка, а по углам вам нужно будет вкопать четыре столба, каждый из которых должен быть в высоту по четыре метра. Затем эти столбы нужно будет залить цементным раствором и дождаться пока он застынет. Затем можно переходить к укладке бруса, его нужно будет использовать для верхних слоев. Важно при его кладке проверять уровень горизонта, для того чтобы ваша беседка имела ровные контуры.

После чего можно будет переходить к крыше, для беседки можно использовать двускатную крышу, которую можно покрыть в конце битумной черепицей. Скок крыши нужно будет расположить по длинной стороне, а торцы – по малым. В результате у вас должно получиться четыре стропила, на каждой стороне беседки, которые нужно будет соединить при помощи горизонтальной поперечной. Стоит отметить, что крышу также можно будет покрыть фанерой, либо стружечной плиткой. По мере крепления материала, можно убирать рейки.