Главная / Ты и твой дом / Наружные строительные работы / Новые дома для жителей Волгограда

Новые дома для жителей Волгограда

Каждый человек рано или поздно задумывается о покупке жилья. И для многих актуальным становится не рынок вторичного жилья, а новостройки в Волгограде. И этот факт не является случайностью, поскольку у них имеется множество преимуществ, в отличие от домов старой постройки.

Новые дома для жителей Волгограда

Новые дома для жителей Волгограда

Преимущество приобретения квартир в новых домах Волгограда

Квартиры в новостройках пользуются спросом, во многом благодаря следующим факторам:

  • Современная планировка и оптимальный баланс жилой и нежилой площади. Подобные условия характерны почти для каждой новостройки в г. Волгоград, таким образом, увеличивается уровень комфорта в квартире.
  • Относительно небольшая стоимость. Жилье в новостройке приобретается на этапе строительства, что дает возможность существенно сэкономить, по сравнению с покупкой квартиры на вторичном рынке. В особенности, если приобретать жилье в таких престижных районах, как Центральный, Ворошиловский, Дзержинский и Тулака.
  • Строительство жилых домов в Волгограде – это всегда учет всех современных требований и предпочтений горожан. В проект новостроек заложены зоны для прогулок и отдыха, парковки и спортивные площадки, школы и детские сады, а также другие объекты инфраструктуры, а для создания всего этого в старых кварталах уже нет места.

Очень важно для покупателей квартир и то, что в новых домах прокладываются коммуникации, такие как водо- и газоснабжение, канализация, отопление, электрические сети. Принимая во внимание, что в домах на вторичном рынке коммуникации практически выработали свой ресурс, приобретение нового жилья является весьма перспективным вложением в будущее.

Новостройки Волгограда

В настоящее время во многих районах города возводятся новые жилые дома. В частности, ОАО «ЗЖБИК» рассчитывает ввести в эксплуатацию комплекс «Адмиралтейский». В четырех двадцатиэтажных зданиях с оригинальным внешним видом будут подведены новые коммуникации и инженерные системы. Новостройки эконом класса (жилой комплекс «Санаторный») возведены в Кировском районе. Здесь можно приобрести квартиры с частичной и полной отделкой.

Новые жилые комплексы в Советском районе в этом году ждут своих жильцов. В частности, здесь возведены ЖК «Родниковая долина», «Новый свет» и ООО «Мегастрой». В комфортных новостройках подсоединены инженерные и коммуникационные системы, есть придомовая территория. В прибрежной зоне микрорайона на Тулака вводится в эксплуатацию постройка бизнес-уровня.

Новостройки Волгограда – это комфортное и добротное жилье для всех категорий населения.

Фото: bls.gov