Главная / Ты и твой дом / Наружные строительные работы / Строительство пруда и гидроизоляция фундамента

Строительство пруда и гидроизоляция фундамента

Каждый владелец загородного дома с большим двором мечтает на придомовой территории иметь фонтан с водопадом и пруд. Сегодня это не проблема. Каждый может обратиться к специалистам и заказать строительство прудов под ключ http://www.geoliga.ru/services/iskusstvennie-prudi/. Пруд расположенный рядом с домом станет яркой достопримечательностью придомовой территории. Вокруг пруда можно разместить различные ландшафтные элементы, которые в значительной мере приукрасят его внешний вид. Сегодня строительство пруда возле дома пользуется большим спросом у населения. Каждый владелец загородного дома стремиться обустроить собственный двор.

Строительство пруда

Строительство пруда

При наличии водоема недалеко от дома можно обратиться к специалистам, которые осуществляют водолазные работы в Москве. Профессионалы произведут осмотр водохранилища, произведут очистку дна и приведут водоем в порядок.

Перед строительством пруда необходимо четко определиться с композицией и подобрать стиль, который будет соответствовать придомовой территории.

Профессионалы оказывают следующие услуги:

  • определение характера объекта;
  • составление проекта и расчет стоимости работ;
  • копка котлована;
  • нанесение гидроизоляционного покрытия;
  • установка фильтров;
  • создание фонтанов и водопадов.

Хорошие специалисты всегда приедут к заказчикам, обсудят очень важные технические моменты и поинтересуются вкусами и предпочтениями владельцев дома. У профессионалов есть каталог с произведенными работами, в котором заказчики смогут подобрать себе подходящий вариант. Специалисты за короткое время подготовят всю документацию и эскизы по проекту. В документации будет указан перечень необходимых для строительства материалов, стоимость работ и технические характеристики водоема и прилегающего ландшафта. Сейчас в моде создание каскада в декоративных небольших прудах на придомовой территории.

Гидроизоляция фундамента

Многие люди не задаются вопросом гидроизоляции, и в последствии эта ошибка приводит к разрушению дома из-за влияния воды. Для того, чтобы дом простоял долгие годы обязательно необходимо выполнить работы по гидроизоляции фундамента http://www.geoliga.ru/services/gidroizolyaciya/.

Необходимо защитить фундамент от грунтовых и поверхностных вод. Для обеспечения защиты от поверхностных вод используется отмостка. Во многих местах присутствуют и подземные грунтовые воды, от которых тоже нужна защита. Для этого изготавливают дренажи, которые отводят воду от фундамента.

Фото: aquajoy.org.uk