Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Офисное кресло: основные поломки и правила эксплуатации

Офисное кресло: основные поломки и правила эксплуатации

Что нужно знать об использовании?

Владельцы офисов, как правило, не учитывают индивидуальные особенности своих сотрудников. Они закупают офисную мебель партиями, а такие параметры, как рост и вес, остаются за пределами внимания. По этой причине такой популярностью стали пользоваться офисные кресла. Конструктивные особенности этого предмета интерьера позволяют регулировать высоту и фиксировать его в том положении, которое человек его использующий, считает наиболее удобным. Крестовина считается базой, а ролики, позволяющие перемещаться сидя, внедряются именно в эту крестовину. Нагрузка на эту деталь имеет свои границы, но большинство кресел способно выдержать 150 килограмм.

Пневмопатрон обеспечит упругость, пиастра — отрегулирует высоту, а механизм качания — поможет зафиксировать спинку в нужном положении. Чтобы добиться высокой эргономичности, производители внедряют в конструкцию большое количество подвижных деталей. И, к сожалению, они часто выходят из строя. Каждый владелец должен иметь на вооружении контакты специалистов, способных качественно отремонтировать офисное кресло. Одной из самых надёжных фирм считается «Сервис кресел», информацию о которой можно найти по адресу https://servis-kresel.ru/. Сотрудники способны оказать большой ассортимент услуг: от ремонта и замены деталей до сборки и реставрации кресла.

Офисное кресло: основные поломки и правила эксплуатации

И первым правилом грамотной эксплуатации является соблюдение нагрузки, указанной в инструкции. Также стоит использовать кресло только по назначению и беречь от внешнего механического воздействия. Но каждый человек, использующий офисное кресло, должен знать максимум самых распространённых поломок, дабы иметь возможность их избежать.

Популярные поломки офисных кресел

  1. Выпадение колёс и роликов считается самой популярной сложностью, поскольку эксплуатационная нагрузка слишком высокая.
  2. Невозможность фиксации и регулировки объясняется поломкой газового лифта.
  3. Причинами поломки крестовины считаются либо не качественные базовые материалы, либо не правильное использование офисного кресла.
  4. Поломки подлокотников случаются довольно часто. Они могут расшатываться и отваливаться, и случается это чаще всего от активности того, кто использует кресло.

Офисное кресло: основные поломки и правила эксплуатации

Чтобы исправить ситуацию, нужен толковый специалист. Перед выездом на заказ, он обязательно должен проконсультироваться на счёт особенностей проблемы, дабы иметь возможность взять необходимые инструменты.