Главная / Ты и твой дом / Ремонт квартиры / Тенденции современной итальянской мебели

Тенденции современной итальянской мебели

Слово «современная» используется для описания мебели, которая сделана сегодня, в то время как «модерн» описывает определенный декоративный стиль. Модернизм в качестве декоративного стиля появился в период между Первой мировой войной и Второй мировой войной. На его развитие повлияли несколько факторов.

Викторианская эпоха с высокой степенью детализации и богато украшенной мебелью пришла к концу. Промышленная революция ввела массовое производство в мебельную промышленность.

Конец Первой мировой войны оставил большую часть художественного сообщества Европы тосковать по светлому, более разумному будущему. Художники и архитекторы уже не хотели смотреть в прошлое для художественного вдохновения, а вместо этого хотели создавать мебель и архитектуру, которые были бы решительно новее и свежее.

Мебель, созданная в Европе в течение этого периода, получила стиль дизайна, который по-прежнему вызывает восхищение у многих людей и является для них желанной и сегодня. На протяжении последнего столетия, стиль модерн развивался и претерпевал различные изменения, но основная концепция модернизма, заключающаяся в создании чего-то нового, будь то новые материалы, новые формы или новые технологии, по-прежнему преобладает. В некоторых регионах мира по-прежнему производят мебель в стиле модерн. И, пожалуй, ни одна страна не была в большей степени связанной с инновационной современной мебелью так, как Италия.

Современная итальянская мебель отличается своими линиями, материалами, цветами и обработкой поверхности. Обтекаемые формы и плавные линии являются основными чертами современной итальянской мебели. Отделка никогда не бывает претенциозной, а вместо этого выделяется уникальными дизайнерскими решениями. Изысканная итальянская мебель в стиле модерн отличается качественными материалами, такими как дерево венге, закаленное стекло и высококачественная кожа. В то время как цвета преимущественно нейтральные, но и яркие цвета, такие как красный или желтый, также популярны.

Современный декоративный стиль отличается просторной планировкой и обильным использованием света. Модернистская мебель часто использует открытое пространство и свет посредством использования отражающих поверхностей. Зеркала являются непременным атрибутом мебели для современного дома. Стеклянные столы и стеклянные стеновые блоки также пользуются популярностью. Итальянская мебель в стиле модерн зачастую покрывается лаком, чтобы усилить акцент современного дома на пространство и свет.

Дизайн итальянской мебели в стиле модерн также явно уникальный. Итальянские мебельные компании привлекают одних из лучших мастеров в мире. Существует общепринятое мнение среди европейской арт-тусовки, что итальянская мебель в модернистском стиле является таким же искусством, как и старинная мебель. Коллекции часто выставляются в галереях и музеях. Лучшие образцы современной итальянской мебели считаются предметами коллекционирования, хранятся и передаются по наследству из поколения в поколение.