Главная / Ты и твой дом / Зарубежный взгляд на строительство и ремонт / Как собрать жестяной потолок

Как собрать жестяной потолок

Жестяной потолок с орнаментом отлично украсит любую комнату.

Шаг 1: Выберите дизайн

Снимите точные мерки комнаты. Особенно тщательно обмерьте участки неправильной формы. Сделайте набросок потолка на листе бумаги. Чаще всего потолочные панели имеют размеры 2×2 и 4×2. Начертите основные отметки в форме T на расстоянии 4 фотов друг от друга, и крестообразные отметки на расстоянии 2 футов. Особая конфигурация комнаты требует точных замеров по краям.


Как собрать жестяной потолок

Как собрать жестяной потолок


Шаг 2: Прикрепите крюки в форме шурупов
 
Ножовкой по металлу или ножницами по металлу обрежьте все основные Т- и Х- образные, а также стенные уголки. Подвяжите их проволокой к потолку через каждые четыре фута к маленьким крючкам, прикрученным к балкам перекрытия над подвесным потолком.

Шаг 3: Установите основные Т-образные уголки

 
Установите основные Т-образные уголки через каждые 4 фута, а крестообразные через каждые 2 фута. Крестообразные уголки должны точно входить в пазы основных Т-образных уголков и фиксироваться. Так как различные производители выпускают продукцию с небольшим отличием, обязательно читайте руководство производителя. Установите панели в уголки, наклоняя каждую панель над уголками и отпуская панели в уголки.
 
Примечание: в зависимости от размера комнаты и конфигурации уголков, некоторые потолочные панели придется обрезать. Посредством рулетки, карандаша и ножниц по металлу сделайте точные надрезы.


Источник:
diynetwork.com
Перевод: Ktovdome.ru