Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как подобрать правильный шланг для сада и огорода

Как подобрать правильный шланг для сада и огорода

Хороший шланг — это важный — и трудолюбивый — садовый инструмент, но выбор лучшего может сбить с толку. В садовом отделе вашего местного магазина или в любимом питомнике будет несколько видов садовых шлангов разной длины, изготовленных из разных материалов и с разными диаметрами.

Просеивая все эти варианты, вы, возможно, тщательно изучаете всевозможные вещи… вы щипаете, поднимаете, сгибаете, но знаете ли вы на самом деле, что вы ищете? Безусловно приобрести же лучшие поливочные шланги рекомендуется на https://agrovinn.com/, широкий ассортимент порадует самого искушенного садовода.

Как подобрать правильный шланг для сада и огорода
Фото: agrovinn.com

Как выбрать садовый шланг

Чтобы выбрать лучший водяной шланг в Вашем саду, покопайтесь в деталях и действительно поймите, что означают эти опции. Давайте рассмотрим поближе те качества шланга, которые будут иметь большое значение.

Материалы шлангов

Лучший садовый шланг достаточно прочен, чтобы выдержать частое использование. Если у Вас когда-нибудь была трещина в шланге, раскол или он стал хрупким, Вы знаете, как это может быть разочаровывающим. Прежде чем купить, обратите внимание на то, из чего сделан шланг — это хороший показатель того, насколько простым он будет в использовании, и как долго он прослужит.

Флексогенные шланги — это не просто трубки из пластика — они состоят из восьми слоев, начиная с износостойкого наружного слоя, который также устойчив к повреждениям, вызванным воздействием ультрафиолетового (UV) света. Внутренние слои пены и нейлона придают шлангам гибкость, позволяющую легко сгибаться при движении по двору или в саду.

Еще одна ключевая особенность, на которую многие люди смотрят при покупке шлангов, — это конец шланга. Даже при минимальном использовании более легкие шланги могут легко сгибаться — даже если Вы просто случайно на них наступите. Малейшее повреждение муфты может сделать шланг настоящей болью. Изогнутые муфты могут затруднить крепление Ваших высокопрочных садовых шлангов к патрубкам, форсункам и спринклерам.

Как подобрать правильный шланг для сада и огорода
Фото: agrovinn.com

Длина шланга

Длина шланга — еще одно важное соображение. Нет необходимости покупать 100-футовый шланг, если ваш двор крошечный, но слишком короткий шланг будет разочаровывать каждый раз, когда вы им пользуетесь. Измерьте самое дальнее расстояние от патрубка и купите шланг чуть больше этой длины. Всегда лучше купить шланг, который немного длиннее, чем Вы думаете.

Таким образом, Вы сможете ходить по обеим сторонам деревьев в саду или по передней дорожке, а также по газону, не перетаскивая его через цветочные клумбы или кустарники.

Диаметр шланга

При покупке лучшего садового шланга вы увидите различные варианты диаметров садовых шлангов. Так какой же из них вы выберете? Поскольку стандартный домашний шланг обычно имеет диаметр 1⁄2 дюйма, большинству домовладельцев нужен только стандартный садовый шланг диаметром 1⁄2 дюйма. Садовый шланг диаметром 5/8 дюйма может также подойти Вам, но Вы, скорее всего, добавите ненужный вес при использовании шланга такого размера. Для тех, кто занимается поливом в тяжелых условиях и имеет более широкий диаметр труб, например, для коммерческих ландшафтных дизайнеров, лучшим вариантом может стать шланг диаметром 3⁄4 дюйма. Больший диаметр не только позволит подавать больше воды, но и компенсирует перепады давления воды, например, при прохождении шланга в гору.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии