Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Проектирование капитального ремонта жилых зданий / Технические изыскания для проектирования

Технические изыскания для проектирования

К техническим изысканиям для проектирования капитального ремонта приступают, когда утверждены проектные предложения, готов строительный паспорт и проектной организации выдано утвержденное в установленном порядке задание на проектирование.

Технические изыскания состоят, из топографических и геологических изысканий, обмерных работ, съемок с натуры надземных инженерных сетей, определения технического состояния инженерного оборудования, а также прочности и пригодности сохраняемых при ремонте строительных конструкций.

Электроснабжение: каково состояние существующих сетей электроснабжения; место подсоединения к городской сети; напряжение сети.

Те
лефонизация: место присоединения и объем работ для телефонизации всех квартир и учреждений обслуживания.

Радиофикация: место присоединения и объем работ, который нужно предусмотреть проектом.

Первый экземпляр паспорта подлежит согласованию с органом, регулирующим строительство подземных сооружений в городе, и хранится в архиве проектной организации. Второй сдается на экспертизу вместе с проектом ремонта дома; при экспертизе проекта проверяется, соответствует ли проект техническим условиям, указанным в паспорте. Третий и четвертый экземпляры выдаются заказчику проекта вместе с проектом, а пятый используется проектировщиками как руководящий материал.


«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой