Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Перспективное планирование и проектирование капитального ремонта жилых зданий / Составление перспективных планов капитального ремонта жилых домов

Составление перспективных планов капитального ремонта жилых домов

Составление перспективных планов капитального ремонта жилых домов должно осуществляться под руководством Городского жилищного управления. Генеральному проектировщику, разрабатывающему проектно-сметную документацию для капитального ремонта жилого фонда, принадлежит в этой работе ведущая роль, так как составлению перспективного плана должны предшествовать некоторые проектные разработки.

Сроки проведения ремонта по годам устанавливаются городским жилищным управлением и увязываются с контрольными цифрами, основанными на реальной мощности ремонтно-строительной организации города, объемом выделенных на ремонт средств и потребностями в ремонте, установленными сплошным обследованием этого фонда города.

Графический материал и технико-экономические показатели, подготовленные генеральным проектировщиком по ремонту, служат основанием для определения очередности ремонта.

Перспективный план должен быть всесторонне изучен специалистами ремонтно-строительной организации и использован для совершенствования развития собственной производственной базы районного или городского подчинения.

«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой