Главная / Ликбез / Чем хороши самовыравнивающиеся смеси для пола

Чем хороши самовыравнивающиеся смеси для пола

К сожалению, во многих квартирах, а особенно в старых постройках ровность пола оставляет желать лучшего. А ведь именно ровная поверхность — это залог начала хорошего ремонта в любой квартире.

В случае, если пол необходимо качественно выровнять, лучшим решением станет приобретение и заливка самовыравнивающейся смеси. Она практична и экономична, поскольку экономит не только денежные средства, но и затрачиваемые на ремонт силы.

На самовыравнивающиеся смеси для пола цена не очень высокая, поэтому позволить себе их приобрести может практически каждый. Однако, применять эту смесь можно не всегда. Нужно сначала проверить несколько условий.

В первую очередь нужно, чтобы высота перепадов на поверхности пола была не больше двух сантиметров. Если в полу имеются дыры и трещины, их необходимо предварительно заделать.

Сама поверхность должна быть обязательно загрунтована до начала заливки смеси. И необходимо помнить, что нужно как-то ограничить периметр пола, чтобы смесь не выливалась в другие комнаты через порог.

После этого можно приступать непосредственно к разведению смеси. Нужно обязательно соблюдать все пропорции смеси и воды, указанные в инструкции. Укладывать смесь нужно стараться быстро, поскольку сохнет она примерно за полчаса.

Необходимо вылить смесь на пол, тщательно раскатать ее по поверхности валиком, а с помощью специального игольчатого валика удалять образовавшиеся пузырьки воздуха. Затем нужно дать смеси засохнуть и подождать полчаса.

На самовыравнивающиеся смеси для пола цена составит примерно от ста до трехсот рублей за упаковку. Довольно экономные затраты, учитывая то, что служить она будет очень долго.

Но до начала ремонта нужно просчитать, сколько упаковок смеси необходимо, поскольку если площадь комнаты большая, то одной упаковки может не хватить.

Кроме того, нужно помнить, что до полного высыхания самовыравнивающейся смеси необходимо избегать попадания на нее посторонних предметов и грязи. Иначе удалить их из поверхности будет невозможно, не повредив при этом целостность смеси.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии