Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / Облицовка и модификация сэндвич-панелей

Облицовка и модификация сэндвич-панелей

Разновидности многослойных панелей обусловлены их широким применением в качестве фасадного, кровельного и стенового материала. Такая широкая область применения позволяет производителям выпускать достаточно широкий ассортимент продукции, который пользуется немалой популярностью у потребителей.

Процесс монтажа сэндвич-панелей может быть совершенно различным, в зависимости от модификации продукции. Стеновые панели используются для возведения быстровозводимых зданий, собранных по разным технологическим принципам. Такую продукцию можно даже использовать в качестве стенового материала для каркасных жилых домов. При этом уровень теплоизоляции будет достаточно высоким, а шумоизоляционным характеристикам можно только позавидовать.

Облицовка и модификация сэндвич-панелей
Облицовка и модификация сэндвич-панелей. Фото: bzsm96.ru

Кровельный материал на основе сэндвич панелей применяется достаточно часто ввиду его полной заводской готовности и простоте монтажных работ. Дело в том, что такие панели уже обладают необходимой гидроизоляцией и не требуют дополнительной подготовки кровли к их монтажу. Этот факт существенно облегчает процесс укладки кровли и её последующей эксплуатации. Стоит отметить и некоторые недостатки, — ввиду нагрева кровли прямыми солнечными лучами – не стоит выбирать темные цвета данного кровельного материала, ввиду избегания их нагрева и последующей деформации.

Особое внимание стоит уделить фасадным сэндвич-панелям и методу их монтажа. Для облицовки самых различных зданий всё чаще стали применять технологию вентилируемых фасадов, которые имеют не только хорошие эстетические качества, но и высокую степень надежности. Вентилируемым фасад называется из-за того, что между самим фасадом и стеной здания размещается вентилируемое пространство, которое хорошо защищает стену от воздействия влаги. Панели устанавливают на специальный каркас из стальных элементов, который достаточно легко монтируется в кратчайшие сроки. Это позволяет менять архитектуру здания достаточно быстро превращая его в новое и красивое строение.

Облицовка и модификация сэндвич-панелей
Облицовка и модификация сэндвич-панелей. Фото: bzsm96.ru

Само производство не является особо сложным технологическим процессом, однако требует определенных навыков и средств для нормальной организации производственных процессов. Крупные компании, где процесс изготовления частично автоматизирован и хорошо оптимизирован – имеют существенное конкурентное преимущество в себестоимости конечной продукции, а также в повышенных показателях качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии