Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / WI-FI розетки

WI-FI розетки

Последнее время на рынке появилось множество инновационных гаджетов. Это и не удивительно, поскольку прогресс не стоит на месте и результатом тому является множество новинок в области науки и техники. Наглядным примером этому могут послужить Wi-fi розетки, согласитесь еще несколько лет назад про такое никто не мог подумать. Для чего же служат данные гаджеты?

Основными функциями вай фай розеток является управление электрическими приборами в доме, расположенными на расстоянии. Так розетка Broadlink SP3 Contros работает за счет коннекта его с планшетом или смартфоном. Не стоит рассматривать данные устройства, как очередные игрушки изобретателей и экспериментаторов. Практичные и удобные они подойдут для использования в любом доме, тем более в «умном доме». Одной из особенностей является и то, что они не требуют проведения монтажа, а вставляются в обычные евро-розетки.

WI-FI розетки
WI-FI розетки. Фото: brenin.ru

Особенности wi-fi розеток

Касательно принципа работы данных устройств следует заметить, что он абсолютно одинаковый вне зависимости от их типа. Умные розетки отличаются своей конструкцией. На рынке встречаются накладные и встраиваемые устройства.

Устройство накладных умных розеток

Имеют вид переходника, включающего один разъем и состоят из корпуса, индикатора, кнопки для включения и выключения прибора и wi-fi модуля.

Что же касается девайсов встраиваемого типа, они могут устанавливаться вместо обычных электрических розеток. Относительно принципа действия обоих разновидностей устройств следует сказать, что внутри них находится микропроцессор, при помощи которого осуществляется связь с устройством регулирующим включение или отключение. Правда встречаются и более сложные модели в виде сетевого фильтра с несколькими разъемами.

WI-FI розетки
WI-FI розетки. Фото: brenin.ru

Помимо это на рынке встречаются умные розетки, оборудованные дополнительными модулями для определения утечки газа, наличия дыма, контроля температуры, утечки воды или других функций, также в них могут монтироваться датчики движения для того чтобы обезопасить ваше помещение от визита непрошенных гостей.

Каждая такая розетка в зависимости от производителя и модели обладают своими характеристиками:

  • Оригинальностью дизайна;
  • Качеством используемых материалов;
  • Элементов из которых изготавливается изделие.

Корпус Wi-fi розетки любой модели изготавливается из термостойкого пластика, и различных элементов, что наполняют этот корпус. Это позволяет обезопасить человека от выделения вредных галогенов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии