Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / Металлопрокат: применение и виды

Металлопрокат: применение и виды

Специфика производства

Внедрение прокатного стана в масштабную промышленность дало возможность многим другим производствам выйти на качетсвенно-новый уровень. Все виды продукции, которые делаются на нём подвергаются либо горячей, либо холодной, либо тёплой прокатке. И в каждом методе свои преимущества. Да только продукция, прошедшая подобную обработку в обязательном порядке сертифицируется, и контроль качества здесь всегда был под очень пристальным вниманием. Следовательно, всем тем, чья работа крепко зависит от металлопроката следует обращаться только к проверенным источникам реализации, уже давно заслужившим авторитет.

Арматура.
Металлопрокат. Фото: sevzapstroi.ru

И таким реализатором обоснованно считается СевЗапСтрой. Но обязательно стоит учитывать, эта компания не столько реализатор, сколько производитель, продукция которого соответствует не только локальным ГОСТам и стандартам, но ещё и международным. А вот об авторитете может рассказать номенклатурный ряд — внимание!!! — в 60 000 наименований! Очень многие отрасли зависят от высокого качества металлопроката, и на этом следует сделать акцент.

Сферы применения

На прокатном стане создаются такие известные стройматериалы, как арматура, швеллера, трубы и профнастил. И каждое из этих наименований не слышал разве что младенец.

Арматура
Арматура. Фото: sevzapstroi.ru

Но о том, где и как применяют такую продукциию всё же стоит поговорить более подробно:

  • арматура. Надо сказать, что этот вид металлопроката не ограничивается привычными стержнями, удостовериться в этом можно на https://sevzapstroi.ru/armatura. Она ещё может выглядеть, как сетка, но тогда её используют в качестве конструкции, предотвоащающей растяжения и трещины в фундаменте. Понятно, что стальные стержни больше всего нужны в строительстве: для грамотного распределения нагрузки, для снижения нагрузки, для монтажа или создания блоков. Но особенно высока её ценность при возведении мостов и гидроэлектростанций;
  • профнастил. Качественные характеристики этого листа очень уместны в строительстве кровель и перегородок. Строители сталкиваются с ним при возведении междутажных и чердачных перекрытий. А для возведения коммерческих конструкций, вроде ларьков, торговых рядов и павильонов — ему и вовсе цены нет;
  • трубный металлопрокат. Кроме строительства, этот вид металлопроката очень популярен в нефтедобывающей отрасли. Подача газа без них просто невозможна, да и в монтаже металлоконструкций и возведении всех видов опорных конструкций их участие бесценно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии