Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / Что такое вышка-тура и где ее используют

Что такое вышка-тура и где ее используют

Первое, что необходимо сделать, чтобы ускорить строительный процесс без привлечения дополнительной рабочей силы, — закупить качественный инструмент и вспомогательное оборудование. Просто обязательное приспособление на любой строительной площадке — вышка тура строительная передвижная.

Это один из типов лесов, что используется и в высотном, и в частном строительстве. Чаще всего такая сборно-разборная конструкция выполнена из металла в форме башни, которая служит площадкой для проведения фасадных или внутренних отделочных работ.

Вышка-тура
Вышка-тура. Фото: megal-spb.com

Особенности применения конструкции

Основой для передвижной вышки служат элементы рамных колес. Применение специальных крестообразных крепежей и передвижной платформы с колесами позволяет изменять высоту конструкции, ее размеры. Площадка также имеет варьируемые параметры, что делает приспособление максимально вместительным и эффективным.

Другие особенности конструкций:

  1. На платформе для монтажа легко размещается мастер, набор инструментов и необходимые материалы.
  2. Колесная база позволяет легко перемещать вышку вдоль внутренней или фасадной стены.
  3. Большая площадка позволяет мастеру находиться на максимально близком расстоянии к обрабатываемой поверхности.
  4. Тура оснащена фиксирующими опорами для гарантии безопасности.

Такие конструкции выбирают для строительства объектов с небольшим количеством этажей. В ходе возведения высоток чаще всего используют подвесные подмости строительные. Подробнее об их разновидностях можно почитать тут.

Чем выше используемая тура, тем она должна быть легче. Поэтому производители многосекционных моделей некоторые детали выполняют из алюминия. Но, основные элементы, на которые приходится наибольшая нагрузка, всегда изготавливают исключительно из прочной стали.

Вышка-тура
Вышка-тура. Фото: megal-spb.com

Преимущества применения вышек-тур

Передвижные строительные туры востребованы и у крупных застройщиков, и у мастеров, которые работают с частным сектором. Основное достоинство конструкций – их мобильность. Они небольшие, легко монтируются, разбираются и транспортируются. Приспособления можно использовать в помещениях с ограниченным пространством, где применение обычных лестниц или подмостей нерационально и опасно для здоровья.

Передвижные вышки имеют и другие неоспоримые плюсы:

  • универсальность;
  • компактность;
  • прочность;
  • гарантия экономии времени и более быстрой сдачи объекта;
  • конструкции можно устанавливать на неровной поверхности;
  • быстрота монтажа, не требующего определенных навыков.

Если тура необходима для одноразового применения, всегда можно найти множество предложений об аренде таких приспособлений. Крупным застройщикам стоит выбирать надежного производителя, который поможет при необходимости со сборкой и разборкой. С техническими характеристиками передвижных вышек стремянок можно ознакомиться здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии