Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / Шторы в оформлении кухни

Шторы в оформлении кухни

Текстильный дизайн различных комнат дома, разумеется, имеет отличия и особенности. Например, самая посещаемая и важная комната – кухня. Здесь все должно быть максимально практично, и в то же время красиво, без лишних деталей и чрезмерного декорирования. Текстильный дизайн кухни – это по большей части выбор столового белья и дизайн штор.

Шторы в оформлении кухни
Шторы в оформлении кухни. Фото: ablind.ashley.ru

Причем шторы для кухни должны быть предельно удобными, без лишних оборок и складок. В таких складках будут накапливаться пыль, грязь, кухонная копоть, что на кухне не совсем уместно. Кроме того, конструкция штор должна быть простой, чтобы их можно было постирать в любой момент.

Если ваш выбор для кухни – пышные длинные шторы, то стоит удостовериться, что они расположены достаточно далеко от плиты и не загорятся от искры. В принципе, длинные шторы подойдут далеко не к каждой кухне, удобнее всего они будут там, где помещение достаточно просторное.

В маленьких кухнях отлично пригодятся рулонные шторы. Эти шторы представляют собой кусок полотна, который оснащен утяжелителем на нижнем крае. Полотно штор прячется в специальный короб, который крепят непосредственно на раме окна.

Несомненным преимуществом рулонных штор является то, что они прилегают к самому стеклу и защищают комнату от палящего солнца. Примечательно то, что ткань рулонных штор часто обрабатывают антибактериальными средствами и средствами, предотвращающими выцветание ткани.

Шторы в оформлении кухни
Шторы в оформлении кухни. Фото: ablind.ashley.ru

Однако использование рулонных штор предполагает использование в интерьере минимализма, без лишнего декора и украшений. Если же вы хотите более романтичный вариант, на кухне могут быть использованы не менее оригинальные и красивые римские шторы.

Кроме того, в кухне можно использовать шторы небольшой длины – примерно до подоконника. Такие шторы зрительно делают помещение кухни более просторным и оставляют свободным доступ к подоконнику.

Что касается цвета, то шторы на кухне должны быть светлыми, желательно из легких тканей. Чтобы создать в комнате атмосферу уюта, можно использовать теплый бежевый, кремовый, а иногда и желтый светлых оттенков. Если же вы хотите визуально сделать помещение более просторным – на помощь вам придет светло-зеленый цвет.

Таким образом, выбрать нужный дизайн штор для кухни достаточно просто, если учитывать простые требования к шторам в этой комнате. При необходимости можно даже заказать пошив штор в ателье – такой пошив штор позволит вам сделать ваше помещение уникальным и неповторимым во всех отношениях. Выбрав оригинальный вид штор, качественные и долговечные ткани, можно украсить окно на кухне и придать ей уютный вид.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии