Главная / Некоторые советы / Всё о строительстве / Крыша из композитной черепицы: особенности и достоинства

Крыша из композитной черепицы: особенности и достоинства

Специфика материала

Для людей, очень часто имеющих дело с кровельным материалом, композитная черепица стала в некотором смысле спасением. Это всё тот же стальной лист, но это хоть и основной слой, но далеко не единственный. Далее этот лист покрывается особым сплавом под названием алюцинк. В его состав входят не только цинк с алюминием, но ещё и кремний. Ну и третьим, завершающим слоем композитной черепицы являются всем привычные гранулы, сделанные из натурального камня. Они привычные тем, что обыкновенная черепеца внешне выглядит идентично с композитной, а вот прослойка алюцинка заметно усовершенствовала эксплуатационные характеристики кровельного материала.

Если нужна долговечная, надёжная и устойчивая к любым внешним факторам крыша композитная черепица будет идеальной базой для таких требований. Здесь ведь производители не останавливаются на антикаррозийном покрытии, акриловая грунтовка и акриловая композиция становятся не только базой для будущего цвета «минеральной» черепицы, но и очень высоким уровнем защиты от ультрафиолета, расслоений, повреждений и трещин.

Крыша из композитной черепицы
Крыша из композитной черепицы. Фото: metrotile.kiev.ua

Особенности композитной черепицы

Натуральный камень, разбитый в крошку, являет собой высокопрочную защиту от природных явлений — осадки не страшны крыше, сделанной из столь прочной базы. А вот самыми прочными минералами для таковой считаются яшма, бальзат или нефрит.

Крыша из композитной черепицы
Крыша из композитной черепицы. Фото: metrotile.kiev.ua

Но имеются и другие занимательные характеристики у этого материала, на которых стоит сделать акцент:

  • лёгкость. Если сравнивать композитную черепицу с обычной, то композитная приблизительно в шесть раз легче. Как результат, в монтаже применяется упрощённая обрешётка, а сооружать стропильную систему становится в несколько раз проще. Более того, уходят все излишки весовой нагрузки на стены и вообще каркас здания, что также прогнозирует ему более длительную эксплуатацию;
  • размер. Это не штучный материал. Наоборот, буквально одной единицей композитной черепицы монтажник может закрыть примерно полквадрата крыши. То есть, размер тоже играет на стороне скорости монтажа;
  • очень высока устойчивость к нагрузкам разного происхождения. Сталь надёжно прикрыта антикаррозийным покрытием, а минеральная крошка сверху покрывается акриловой глазурью, которую даже химически-агрессивные жидкости не способны атаковать! Как следствие ни осадки этому материалу не страшны, ни серьёзная химическая атака.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии