Главная / Некоторые советы / Благоустройство дома и квартиры / Остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами – виды и преимущества

Остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами – виды и преимущества

Как можно не переезжая увеличить квартиру на комнату? Если в Вашей квартире есть балкон или лоджия, то такое чудо совершить вполне возможно. Поможет в этом остекление. Остеклённый и утеплённый балкон превратиться в отличное место для отдыха и жизни, убережёт квартиру от шума и пыли с улицы, сделает её более тёплой.

Чем хорошо именно пластиковое остекление?

Прежде всего, это самое оптимальное соотношение качества и цены. К тому же цену можно подобрать из своих возможностей, так как на рынке имеются различные модели, стоимости которых колеблются от вполне бюджетных, до элитных, очень  дорогих вариантов.  Разнообразие размеров и типов пластиковых окон позволяют применить их на балконе любого вида и конфигурации. У окон ПВХ отличные свойства шумоизоляции, пылеизоляции, теплоизоляции. За ними легко ухаживать, и они очень долговечны.

 

Какими бывают окна ПВХ для балкона

Выбор типов остекления велик, он позволяет выбрать именно то, что наиболее полно будет отвечать Вашим вкусам и предпочтениям.  Поворотные, откидные и поворотно- откидные окна  открываются вертикально, горизонтально или и так, и так. Раздвижные окна хороши тем, что открываясь, не занимают много места, но они используются лишь при холодном остеклении.  Оно вполне может устроить в том случае, если речь идёт о квартире в тёплом климате или если балкон Вы собираетесь использовать только летом.

Как и какие выбрать окна детальнее вы узнаете из видео:

Нюансы, учёт которых необходим для качественной установки ПВХ окон на балконе

Доставленные для установки изделия необходимо тщательно осмотреть, на пластике не должно быть повреждений. Лучше всего если на лоджию устанавливается жёсткий пластиковый профиль с вставкой из оцинкованной стали, толщиной в 1,5 мм. Комфортную температуру на балконе смогут обеспечить трёхкамерные окна, с толщиной стекла от 4 мм. Возможно применение энергосберегающих стеклопакетов. Тепло сохранят и стеклопакеты, наполненные аргоном.  Очень ответственно нужно подходить к выбору фурнитуры.  Только качественные модели сделают окна динамичными, функциональными, прочными. Для зимнего проветривания понадобится микропроветриватель, а если Вы проживаете на втором этаже, то установите противовзломную фурнитуру.

Лучшие производители

Лидерами по производству профилей в настоящее время являются компании Rehau и KBE из Германии, PROPLEX из Австрии, западно-сибирская компания EXPROF. Их изделия превосходно зарекомендовали себя в нашем суровом климате.  Качественная фурнитура изготавливается фирмами Maco, Roto, Winkhaus. 

При написании статьи использовался материал с сайта oknaeuropa.ru