Главная / Некоторые советы / Интерьер / Немецкий бренд обоев KT Exclusive: обзор

Немецкий бренд обоев KT Exclusive: обзор

KT Exclusive — это известнейший международный бренд в среднем и элитном сегменте занимающийся созданием дизайнерских обоев, ткани и фотообоев. В сегодняшние дни, самым востребованным товаром данной компании являются бумажные и текстильные обои, что касательно фотообоев, то практически все фирмы изготавливающие данные изделия не завоевывают большой популярности на рынке покрытий для стен. К тому же в современном мире фотообоям нашлась отличная замена — это дизайнерские панно на стену.

Стоит также отметить, что обои KT Exclusive производятся на ведущих Европейских заводах третьих лиц (других компаний). Цены для украинского и российского рынка чуть выше среднего, но экологически чистый материал, сверхвысокое качество и внушительные свойства окупают эту стоимость, отсюда и длительный срок эксплуатации покрытий (в среднем 10 лет).

Характеристики обоев KT Exclusive

Если рассматривать тканевую продукцию, то сразу понятным становится, что качество будет заранее находиться на уровне люкс. Инновационные технологии заводов изготовителей защищают обои от выгорания на солнечных лучах, имеют хорошую степень шумоподавления, позволяют выполнять уход при помощи влажной чистки и даже убирать пыль с покрытий при помощи пылесоса.

Благодаря использованию природного материала обои являются «дышащими», то есть пропускают через себя воздух и препятствуют накоплению сырости под стенами и дальнейшему появлению плесени и грибка.

В оклейке текстиль является очень сложным, поэтому, не имея опыта, ни в коем случае не занимайтесь поклейкой самостоятельно. Обязательно обратитесь к услугам профессиональных мастеров, и обязательно удостоверьтесь, что оклейщик уже работал с этим материалом. Обычно бутики и салоны, которые продают дизайнерские обои, имеют при себе контакты проверенных мастеров, поэтому советуем сразу обращаться к ним за помощью.

Что относительно бумажных обоев KT Exclusive то в качестве они не уступают ткани, в оклейке очень просты, но поскольку материал тонкий то при наличии кривых стен или микротрещин — дефекты будут заметны.

Дизайн обоев KT Exclusive

Тематика обоев сочетает в себе такие стили оформления интерьера как: Ренессанс, Классицизм, Провинциальный, Рококо, Барокко и Ампир. В общем-то, авангардного и современного в плане дизайна у компании не встретишь, а только элегантные стили классики. То же самое можно сказать и о цветовой палитре, в основном это серые, коричневые, желтые, золотистые, черные, зеленые и красные цвета.

Отдельно можно сказать об узорах, их дизайн имеет свою изюминку, обычные вертикальные полоски разбавлены ребристой фактурой и вкраплениями маленьких рисунков геральдической лилии, гобелены сделаны объемно, растительные орнаменты созданы с эффектом состаренности. Но и поверхность нельзя оставить без внимания, на ощупь обои напоминают бархатную ткань, очень приятную и мягкую будь то это настоящий ковер.

Подводя итоги, обои KT Exclusive можно определить как элитный товар, который вполне отвечает сравнению цена/качество. Применять их можно в таких помещениях как прихожая, спальня, гостиная, загородный дом или коттедж. Любители классики по достоинству оценят эти обои для стен.