Главная / Некоторые советы / Интерьер / Стильные решения для интерьера квартир

Стильные решения для интерьера квартир

В каком стиле оформить квартиру? "Творческие муки", связанные с поиском ответа на этот, почти сакральный вопрос, хорошо известны каждому, кто хоть однажды делал капитальный ремонт в своей квартире. Внутреннее оформление жилого помещения имеет очень большое значение. Интерьер квартиры или дома должен создавать комфорт и уют и, вместе с этим, подчеркивать изысканный вкус владельцев, визуализировать их желания.

На первый взгляд, работа по внутреннему оформлению кажется, простой, и многие люди пытаются справиться с ней самостоятельно. Такой подход таит в себе целый ряд существенных недостатков:

  • Не будучи специалистом в данной сфере, Вы вряд ли сможете в полной мере использовать все инновационные разработки в части дизайна и использования современных строительных материалов;
  • внутренняя отделка, даже без перепланировки помещения, должна производить с учетом расположения коммуникационных и инженерных линий.

Учитывая вышеизложенное, будет правильно обратиться к профессионалам. Это позволит сэкономить средства и время и обеспечит высокое качество выполнения работ.

Компания «Реминжстрой» специализируется на оказании профессиональных услуг в области разработки дизайн-проектов. Специалисты компании окажут Вам всестороннюю помощь в поиске ответа на вопрос: " В каком стиле сделать ремонт в квартире?"

Стили интерьеров квартир многочисленны и многообразны. В настоящей статье будут рассмотрены самые распространенные стили внутреннего оформления квартир.

Стили интерьеров квартир

"Не существует пределов творческому порыву". Возможно в общем, глобальном, смысле это утверждение имеет право претендовать на звание "истина", но в вопросах дизайна квартир этот самый "порыв" существенно ограничивается геометрическими параметрами нашего жилища.

Морской стиль

Пожалуй, это самый простой стиль внутреннего оформления квартиры. Побеленный потолок, светлая краска или обои на стенах, вместо плинтусов мозаичная кладка небесных оттенков, место портьеры заняли плотные полотна белого цвета — такие незначительные изменения помогут Вам мысленно перенестись на лазурное побережье какого-нибудь моря и представить себя на террасе роскошной виллы.

Для этого стиля характерно гармоничное сочетание синего и белого цветов, изобилие светильников с абажурами светлых тонов, наличие различных морских безделушек, раковин, например.

Авангард

Авангардисты всегда слыли смелыми и даже в чем-то эпатажными личностями. Данный стиль не имеет каких-либо четких границ. Все что будет бросаться в глаза: причудливые формы мебели, зеркала ломаных форм, пестрые ковры — все это можно причислить к авангардному стилю.

Следует сразу оговориться — долго прожить в такой обстановке очень сложно. Поэтому авангардный стиль можно рассматривать как переходный период. Яркие, броские детали отлично отвлекут Ваших гостей от недочетов во внутренней отделке квартире — в этом, собственно и состоит главная задача этих элементов интерьера. Основным достоинством этого стиля является то, что его легко трансформировать в любой другой.

Винтаж

Само название стиля говорит о его эмоциональной наполненности. Стиль Винтаж в интерьере – это романтика и множество предметов старины, которые наполняют помещение чувством ностальгии. Находясь в таком интерьере, Вы будто погружаетесь в прошлое и ощущаете покой и умиротворение.

Французский стиль

Французский стиль в интерьере очень элегантен и изыскан. Но при всей своей роскоши, данный стиль вовсе не требует особо дорогих и вычурных вещей, на оборот, все детали должны быть подобраны со вкусом и сохранять практичность. Иногда общий вид помещения во французском стиле может показаться даже немного небрежным, но именно это и есть его главной особенностью, поскольку французы не любят чрезвычайную помпезность. Если Вы любите романтику и цените изысканную красоту простых вещей, то французский стиль отлично подойдет для оформления Вашего жилья.

Заключение

Перечисленные стили это только маленькая часть "библиотеки" стилей, которой располагают дизайнеры компании "Реминжстрой". Обратившись в нашу компанию, Вы сможете воспользоваться нашими многолетними наработками или разработать, совместно с нашими специалистами, свой собственный, неповторимый стиль.