Главная / Ликбез / Климат-контроль

Климат-контроль

Сейчас растет популярность различных систем климат — контроля. Они позволяют более гибко регулировать температурный режим в доме.

Климат контроль в доме — это большая система которая расположена на нескольких уровнях. Нижний уровень — теплый пол который дает возможность ходить босиком даже по кафелю.

Следующий уровень — радиаторы с возможностью контроля уровню нагрева. То есть, вы выставляете требуемую температуру, а система сама настраивает параметры чтобы её обеспечить. Таким образом. можно экономить на коммунальных услугах. Если вы уезжаете, то можете поставить систему на минимальный режим, а незадолго до возвращения через интернет включить более интенсивный обогрев.

Далее — автоматические кондиционеры и вентиляторы, которые кроме обеспечения необходимой температуры делают воздух оптимально влажным и чистым.

Управлять этой системой можно несколькими способами. Можно установить сценарий, по которому, например, система может сама регулировать температуру когда в помещении есть люди. Можно организовать управление через датчики, и температура будет держаться в заданных пределах. Также можно управлять климат контролем по таймеру. Если вы привыкли спать в прохладе, запрограммируйте систему так, что в 21 час температура будет понижаться а в 7 утра — повышаться.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии