Главная / Некоторые советы / Интерьер / Постельное белье из натуральных тканей

Постельное белье из натуральных тканей

Здоровый и крепкий сон очень важен для полноценной жизнедеятельности человека. Качество сна зависит не только от его продолжительности, но и от комфорта постели на которой мы спим. А его нам могут создать только натуральные ткани: лен, ситец, бязь, сатин, бамбук, шелк и другие. Постельное белье из натуральных тканей – спокойный и приятный отдых, как сама Природа.

Разновидности натурального постельного белья

Льняное постельное белье. Лен идеально подходит для чувствительной кожи, так как обладает гипоаллергенными свойствами. Белье изо льна обеспечивает комфортный сон в любое время года и благоприятно влияет на самочувствие. Поддерживает оптимальную температуру тела, имеет высокую воздухопроницаемость, позволяет коже дышать во время сна. По долговечности лен занимает лидирующую позицию среди всех тканей для постельного белья.

Сатиновое постельное белье

Сатиновое постельное белье

Оно имеет приятную гладкую поверхность. Обладает высокой степенью прочности, поэтому даже после многочисленных стирок сохраняет свою форму и цвет. Белье из сатина обладает всеми достоинствами шелка, но при этом стоит дешевле. За ним легко ухаживать, оно не мнется, и всегда имеет привлекательный и достойный вид.

Бязевое постельное белье

Бязевое постельное белье

Удобно в применении, матовая поверхность не скользит и не скатывается. Это прочная ткань не прихотлива в уходе и долговечна. Выдерживает стирки при высоких температурах и глажки раскаленным утюгом. Белье из бязи отличается низкой стоимостью, этим объясняется его популярность у потребителя.

Ситцевое постельное белье

Ситцевое постельное белье

Очень практичное, не требует особого ухода. Приятная на ощупь ткань имеет хорошие гигиенические свойства. Постельное белье из ситца отличается своей надежностью и приемлемой ценой. Модели, выполненные из жатого ситца, не требуют глажки и всегда имеют приличный вид.

Шелковое постельное белье

Роскошь, шик и благородство. Красота не единственное преимущество шелка. Легкая, мягкая и приятная ткань способна подарить неповторимые ощущения комфорта, и нежности. Комплект из шелка в подарочной упаковке – беспроигрышный вариант на свадьбу, юбилей и другое торжество.

Бамбуковое постельное белье

Бамбуковое постельное белье

Тонкое, нежное и мягкое, но при этом достаточно прочное. Имеет шелковистый блеск, который излучает природное тепло. Белье из бамбука имеет отличную терморегуляцию, адаптируется под температуру воздуха. Зимой на нем тепло, а летом прохладно. Прекрасно впитывает влагу и хорошо пропускает воздух. Ткань из бамбука достаточно долговечна и сохраняет свои уникальные свойства даже после долгой эксплуатации.

Постельные принадлежности из натуральных материалов – это правильный выбор в пользу комфортного и здорового сна. А купить их сегодня можно не выходя из дома в специализированном интернет-магазине. Там к вашим услугам представлен широкий ассортимент текстильной продукции самого высокого качества от известных производителей по доступной цене. Приятных и полезных вам покупок!

Фото:
http://www.lightuphome.com
http://gearpatrol.com
http://decorlinen.com
http://cdn.homedit.com