Главная / Ликбез / Аксессуары для кухни: рейлинги – это выгодно и удобно

Аксессуары для кухни: рейлинги – это выгодно и удобно

Кухня – наиболее часто посещаемое место в доме. А значит, при ее проектировании обязательно следует продумать все элементы, которые помогут максимально оптимизировать процесс приготовления пищи.

В случае ограниченной площади помещения, подчас, приходится бороться за каждый свободный сантиметр. Но при этом хочется, чтоб все было компактно и удобно расположении и находилось всегда под рукой.

Сегодня на помощь хозяйкам приходят разнообразные вспомогательные элементы. Многие аксессуары для кухни рейлинги могут держать над поверхностью стола. Это навесные конструкции, которые позволяют максимально очистить рабочую поверхность, и при этом все необходимое остается в свободном доступе в любой момент готовки.

Рейлинг представляет собой трубу диаметров порядка 16мм. В зависимости от потребностей хозяйки и кухонного пространства рейлинги можно использовать различной длина и разнообразной конфигурации. Одни аксессуары для кухни рейлинги удерживают при помощи крючков, другие располагаются на подвесных полочках.

Чаще всего это кухонная утварь (лопатки, половники, шумовки, ножницы, терки и.т.д.), которую намного проще снять с крючка, чем лишний раз открывать нужный ящик стола.

Специальные полочки для специй, сушки и подставки для посуды, полки для ножей, досок, полотенец – с использованием рейлинга все это смотрится очень оригинально и при этом отлично экономит пространство рабочей поверхности.

Чтобы рейлинг не только придал кухне удобство, но и стал отличным дизайнерским решением, его следует подбираться соответственно цвету мебели и общему интерьеру кухни. Любой рейлинг состоит из основной трубы, двух держателей-кронштейнов и двух заглушек, которые придают конструкции аккуратный и законченный вид.

Основным материалом, который используется для изготовления рейлингов, является сталь. Стальные рейлинги лучше всего смотрятся в кухнях в стилях «хай-тек» или минимализм. Кроме того в продаже встречаются рейлинги различных отделок: блестящий и матовый хром, матовый и черный никель, бронза, позолота.

При желании всегда можно подобрать такой вариант, который впишется в кухню наилучшим образом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии