Главная / Некоторые советы / Выбираем мебель / Подбираем мебель для офиса

Подбираем мебель для офиса

Проводя на работе приличный отрезок своей жизни, каждому из нас очень хочется испытывать там максимальный комфорт и удобство. В том случае, если у вас сидячая работа, следует в первую очередь позаботиться об удобном кресле.

Требования к креслу руководителя предъявляются следующие: комфортабельность, функциональность и, конечно же, респектабельность. Идеальным вариантом будет приобрести изделие с обивкой из натуральной кожи, чтобы подчеркнуть свой статус и солидность компании. При этом предпочтительна консервативная цветовая гамма: коричневый, серый или черный цвета. Хотя представительницы прекрасного пола даже в официальной обстановке остаются истинными дочерями Евы и будут просто роскошно смотреться на троне белого или бежевого цвета. Регулировка высоты и наклона, а также подголовник, являются обязательными элементами качественного кресла. Желательно выбирать модели с пятилучевой опорой, подлокотниками и на колесиках.
Для подчиненных следует приобретать мебель менее пафосную и дорогую, но не менее удобную.

О том, что люди трудятся на благо предприятия, хороший руководитель помнит всегда и соответственно обязан заботится о здоровье подчиненных. Для того чтобы сохранить тонус и здоровье опорно-двигательного аппарата работника как можно дольше, следует покупать модели с жесткой спинкой и регулировкой под рост любого сидящего на нем. Правильная посадка – это когда ваши колени согнуты под углом в 90 градусов, а ступни спокойно стоят на полу. Подлокотники, в принципе, необязательны, но если уж они есть, то при опоре на них, ваши плечи не должны подниматься наверх. В противном случае, это создает лишнюю нагрузку на позвоночник. Желательно, чтобы вся офисная мебель отличалась мобильностью. Это позволяет быстро передвигать ее по помещению, да и работнику намного проще, если сфера его деятельности достаточно широка, и он имеет массу различных обязанностей.

Что касается расцветки кресел, то в данном случае все зависит от деятельности компании. Если в вашем офисе царит обязательный дресс-код и строгость, то желательно подбирать нейтральные оттенки, подходящие под общую атмосферу интерьера. А вот в том случае, когда работники конторы занимаются творческой деятельностью, то достаточно креативно здесь будут выглядеть кресла ярких цветов и необычных форм.