Главная / Ликбез / Как сделать дверь в баню

Как сделать дверь в баню

Многие из нас на приусадебном участке строят бани, которые являются изумительным местом для оздоровления и простого отдыха. Каждый мечтает после тяжелых рабочих будней расслабиться с друзьями или семьей в баньке.

Начиная сооружать здание бани необходимо заранее предусмотреть, как сделать дверь в баню правильно. Для того чтобы дверь не заклинивала и не обжигала надо предусмотреть все.

Самое главное – дверь в баню должна быть одностворчатой, неширокой, низкой и открываться только наружу. Петли, на открывающейся наружу, двери избавят вас от ожогов при случайном прикосновении.

Кроме этого порог должен быть невысокий с маленьким зазором со стороны пола, для поступления и циркуляции воздуха.

Любая деревянная дверь в баню, будь то липа или осина, нуждается в теплоизоляции войлоком или минватой. Вешать дверь предпочтительно на латунные петли. Для того чтобы дверь случайно не захлопнулась защелки устанавливать не желательно.

Простой способ, как сделать дверь в баню на заказ заключен в этой технологии. Делаем две деревянные рамки.

Внутреннюю раму обшиваем ДВП, не забывая при этом обработать все дерево раствором фтористого натрия из расчета 100 частей воды на 3 части раствора (3%-го). Свободное между ДВП пространство заполняем теплоизоляцией. Главное правильно рассчитать, размер рам и дверного косяка.

Внутреннюю часть двери желательно накрыть влагостойкой фанерой, дополнительно пропитанной влагостойким веществом и антисептиком.

Стандартная ширина дверей бани от 65 до 80 см., высота – от 160 до 170 см.

Шпингалеты и защелки делают внутри помещения. Хорошо если на дверь установлены два запора: сверху и снизу. Это значительно увеличивает герметичность бани.

Все ручки и крючки должны быть деревянными, чтобы избежать ожогов. Очень оригинально смотрится ручка, сделанная на заказ, из толстого каната.

В наше время очень модными стали двери, изготовленные с использованием стеклопластика. При изготовлении такой двери раму утепляют пенопластом, а затем обшивают стеклопластиком.

Хотя такие двери и считаются модными, но их лучше применять для помещений с более низкими температурами и более высокой влажностью, чем баня.

Лучшие двери для бани можно заказать в нашей компании. Большой опыт работы по изготовлению и монтажу позволяет нашим специалистам все сделать быстро и качественно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии