Главная / Ликбез / Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

В большинстве квартир и домов две смежные комнаты обычно разделяются дверью, чтобы зрительно ограничить пространство каждой из комнат, чтобы была возможность уединения и комфорта. Однако, при ремонте довольно часто у многих возникает вопрос о том, как выбрать межкомнатные двери.

В первую очередь нужно определиться с материалом, из которого будут изготовлены двери. Это могут быть филенчатые двери, которые обычно делают из сосны, ореха или дуба, либо щитовые двери из хвойных пород и облицовкой ламинатом или шпоном.

Первые двери намного дешевле, однако они уступают по своему качеству, а также сроку службы. Щитовые двери намного прочнее и долговечнее.

Кроме того, думая, как выбрать межкомнатные двери, нужно выбрать то, как они должны открываться. Можно поставить стандартную дверь, если при открывании она не будет мешаться в соседней комнате.

Но самым хорошим вариантом станут раздвижные двери, которые не принесут неудобства ни в одной из смежных комнат. Они стоят примерно так же, как и обычные.

Еще есть вариант установить дверь с доводчиком, который сам бесшумно закрывает дверь, не давая ей хлопнуть. Довольно удобно, особенно при необходимости не тревожить постоянно людей в средней комнате.

До выбора двери нужно тщательно определить необходимый размер проема самостоятельно, либо с помощью мастеров. В зависимости от ширины дверного проема нужно покупать либо одностворчатые, либо двустворчатые.

Также нужно определиться с дизайном двери, чтобы она подходила к интерьеру обеих комнат и не дисгармонировала. Универсальное решение в таком случае — стеклянные двери.

Однако можно подобрать металлические или деревянные двери так, чтобы они подошли под оба интерьера. Нужно выбрать оттенок дерева, цвет, лакированность.

Все необходимые вопросы по выбору межкомнатных дверей обычно разъясняют мастера в дверном салоне, поэтому особых проблем с выбором дверей, как правило, не возникает.

Все технические замеры мастера возьмут на себя, а покупателю останется выбрать лишь стиль и дизайн межкомнатой двери.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии