Главная / Ликбез / Украшение кухни — столешница из искусственного камня

Украшение кухни — столешница из искусственного камня

Если речь идет именно о кухне, то сегодня это помещение — не только место для приготовления пищи, это место где должен царить уют, где красота и продуманный интерьер, не менее важен, чем в остальных комнатах. Вот и столешница теперь является не только безликой функциональной поверхностью, но и может стать декоративным украшением, красивым дополнением интерьера.

Рабочая поверхность – самая уязвимая часть стола. Этим вызвано желание производителей найти наиболее стойкий к различным воздействиям материал, чтобы изделия из него служили как можно дольше, не теряя при этом достойный внешний вид.

Именно таким материалом стал искусственный камень. Наилучшими качествами обладает жидкий искусственный камень. В основе этого материала – полиэфирные смолы, модифицированные акрилатом. Он неподвластен воздействию ультрафиолета и мороза.

По своим декоративным свойствам искусственный камень практически не уступает натуральному собрату, а по цветовой гамме даже превосходит его. К недостаткам натурального камня можно отнести то, что не все его виды обладают высокой устойчивостью к повреждениям. Со временем он теряет вид, а при расколе потребует полной замены. Искусственный же легко восстановить. Очевидно, что, по мнению многих, выиграет столешница из искусственного камня цена которого меньше, при прочих равных характеристиках.

Благодаря своим эксплуатационным свойствам – прочности, влагостойкости, отсутствия среды для бактерий и грибков – искусственный камень получил широкое применение не только в домашних кухонных интерьерах, но и в сфере общественного питания (в ресторанах, барах, кафе), в офисах, в медицинских учреждениях.

Из искусственного камня делают не только столешницы. Это могут быть красивые барные стойки, различные полки, подоконники, стеновые панели, лестничные ступени и перила, колонны, балясины и многое другое. Все это возможно благодаря тому, что материалу можно придать любую форму.

Плюс также в том, что столешница из искусственного камня цена на который более демократична, чем на натуральный аналог, доступна потребителю и со средним и с небольшим достатком.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии