Главная / Ликбез / Выбираем как отремонтировать потолок в ванной

Выбираем как отремонтировать потолок в ванной

Ванная комната — это то самое место, где мы расслабляемся после изнурительного жаркого дня, тяжелой рабочей недели, да и просто думаем о делах насущных. Каждый, несомненно, пытается сделать это помещение как можно более приятным и радующим глаз.

Достаточно проблемным местом является потолок в ванной. Его выбор задача не из легких, так как нужно учесть все факторы, которые повлияют на его состояние.

Во первых, необходимо учесть высокую влажность. Какую бы вытяжку вы не поставили, избежать образования конденсата не удастся, именно по этой причине используйте материалы только водостойкие.

Немаловажными также являются долговечность материалов и их цена, никто не хочет переплачивать за ненужное.

Вполне можно выбрать самый простой и распространенный из вариантов ремонта – побелка, если он вас устраивает и вы не в погоне за красотой и вычурным дизайном, то вариант вполне подходящий.

В итоге получаете недорогой и практичный потолок. Следует помнить, что побелка ни в коем случае не меловая, а известковая.

Другой способ — покрасить потолок в ванной. Конечно, он более эстетичен, но тут не рассчитывайте на дешевизну. В данном случае потолок требуется идеально ровный, а добиться такого результата можно лишь проведя комплекс работ по удалению дефектов, грунтовке, шпаклевке.

Также предлагается в качестве отделки полистирольная плитка, представляющая собой прямоугольники, которые довольно легко установить при помощи специального клея. Она дешевая, без проблем можно помыть, но такой материал легко повредить.

Более сложными в установке являются ПВХ-панели, которые в остальном имеют те же достоинства, что и у полистирольной плитки, но они на порядок прочнее и долговечнее.

Наиболее эффектным вариантом станут подвесные потолок, благодаря презентабельному виду и возможности воплощения дизайнерских идей с освещением. К сожалению, подходит он только для высоких комнат.

Легким в установке станет реечный потолок в ванной, основным материалом которого является алюминий, покрывающийся лаком. Конструкция получается прочная, ее легко мыть, но подвержена вмятинам.

Новшеством стали натяжные потолки, ставшие довольно оригинальным решением. Плюсами являются внешний вид, прочность и водостойкость.

Современной модной тенденцией стали зеркальные потолки, если вы любитель эксклюзива, то это решение специально для вас. Он объединяет множество плюсов вышеперечисленных вариантов отделки, за исключением того, что его монтаж не назовешь легким.

Он без проблем моется, скрывает имеющиеся неровности, устойчив к влаге, есть варианты устойчивые даже к огню. Существуют множество способов отделки зеркал, с которыми вы можете ознакомится в соответствующих магазинах.

Выбор за вами, главное в итоге получить комфортное и уютное помещение ванной комнаты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии