Главная / Ликбез / Распродажа готовых пластиковых окон

Распродажа готовых пластиковых окон

Замена старых деревянных рам на новые металлопластиковые конструкции – не самое дешевое удовольствие, но, учитывая характеристики и потребительские качества стеклопакетов, этот выбор логичен. Разумно сэкономить здесь можно несколькими способами:

— приобретать окна в «не сезон», т.е. зимне-весенний период, когда продажи пластиковых окон минимальные и производители предлагают более низкие цены;

— узнавать о наличии акций и скидок на данную категорию товаров;

— некоторые этапы замены окон выполнить самостоятельно – замер, демонтаж или монтаж, что позволит сэкономить около 10-15% стоимости окон.

Кроме вышеперечисленных способов, есть еще один вариант экономии при покупке пластиковых окон – это распродажа готовых пластиковых окон.

Фирмы, занимающиеся производством и продажей пластиковых окон, имеют на складах некоторые количество готовых пластиковых окон. Для того, чтобы окупить затраты на их изготовление, фирмы предлагают существенные скидки. В некоторых случаях стоимость готовых окон равна себестоимости их производства.

Готовые оконные конструкции появляются по нескольким причинам:

— завод производит некоторое количество «типовых» конструкции для ликвидации простоев оборудования и делает на них невысокую наценку;

— ошибка при замере окна, когда изготовленная конструкция совершенно не подходит заказчику. В этом случае окно часто реализовывается по себестоимости;

— отказ клиента от изготовленных для него оконных конструкций и т.д.

Стоит отметить, что распродажа готовых пластиковых окон не имеет никакого отношения к реализации низкокачественной, бракованной или испорченной продукции. Все окна на такой распродаже выполнены в соответствии с отраслевыми стандартами и нормами, поэтому сомневаться в их качестве не стоит.

Выбрать готовые пластиковые окна особенно выгодно для следующих ситуаций:

— при строительстве, когда есть возможность сделать оконные проемы в соответствии с купленным готовым окном;

— при установке окон в подсобных и хозяйственных помещениях, где декоративные качества не особо важны;

— при замене окон в типовом жилом помещении. В этом случае, покупатель имеет много шансов найти готовое окно необходимых размеров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии