Главная / Ликбез / Правила установки унитаза

Правила установки унитаза

Старый и новый унитаз. Водопроводные трубы подают воду из емкости или непосредственно из центральной магистрали. Внизу показал унитаз с низко расположенным бачком, который крепится позади унитаза. Унитазы бывают различных цветов и оттенков, размеры тоже варьируются.

1) Как выпустить воду. Отключите подачу воды к унитазу. Уберите крышку бачка, установите планку и привяжите к ней спицу, чтобы закрыть поплавковый клапан. Включите в ванне кран холодной воды; когда подача воды прекратится, спустите воду из бачка. Система, отключенная краном от основной магистрали, теперь без воды. Если вода поступает непосредственно из главной магистрали, отключите перекрывающий вентиль холодной воды.

2) Как отсоединить трубу, подводящую воду. Отсоедините подводящую трубу от старого бачка. Плоскогубцами или ключом открутите гайку, которая их соединяет. Если соединение не раскручивается, отпилите трубу пилой. Закройте заглушкой конец или уберите кусок трубы от потолка до вывода к новому бачку.

3) Как убрать сточную трубу. Открутите гайку, присоединяющую сточную трубу к
бачку. Если гайка не раскручивается, вам придется отпилить кусок трубы. Вытяните трубу из стены, если нужно, молотком и зубилом выбейте цемент, который ее удерживает.

4) Как открутить трубу от бачка. Плоскогубцами или гаечным ключом раскрутите гайки на концах смывной трубы или просто отрежьте по краям. Открутите шурупы кронштейнов, удерживающих бачок. Если шурупы заржавели и их невозможно открутить, вероятно, надо вынуть кронштейны из стены.

5) Разметка сточной трубы. Приставьте широкий конец пластикового соединителя к
канализационному выходу унитаза. Поставьте новый бачок сзади унитаза и прислоните все к стене. Измерьте расстояние между краем соединителя и стеной. Это длина сточной трубы, необходимой для окончательного подсоединения.

Не забудьте прибавить толщину стены. Уберите соединитель. Теперь отмерьте это расстояние на имеющейся сточной трубе. После того как вы убрали старый унитаз, отрежьте сточную трубу по отметкам. Конец втулки соединителя войдет в отрезанную трубу, когда вы установите новый унитаз и бачок.

6) Как убрать старый унитаз. Теперь можно убирать старый унитаз. Открутите
его от пола, сильно стукнув молотком в начале соединения, выньте сточную канализационную трубу. Наденьте защитные очки.

7) Как отрезать канализационную трубу. По отметке, которую вы сделали ранее, воспользовавшись резчиком для труб, отрежьте канализационную трубу. Установите резчик на место и, перемещал его вперед-назад несколько раз, отрезайте, пока труба не отпадет.

8) Установка соединителя к канализационной трубе. Ослабьте конечную втулку соедини-
теля у канализационной трубы. Одной рукой крепко держите трубу, а другой рукой работайте с соединителем. Края муфты плотно соединятся с концом канализационной трубы.

9) Как установить новый унитаз. Выровняйте унитаз заподлицо с входным отверстием соединителя, осторожно засуньте выход в канализацию унитаза, насколько он зайдет. Пока не прикручивайте унитаз к полу.

10) Как установить бачок к унитазу. Бачок лежит на полу, а вы собираете арматуру на основании бачка. Внутри устанавливаете сифон и поплавковый клапан. Действуйте по инструкции изготовителя. Поставьте бачок на фарфоровую полочку сзади унитаза и вставьте два болта в соответствующие дырочки на полке. Имеющимися гайками и прокладками закрепите бачок.

11) Как поставить на место унитаз с бачком. Уровнем проверьте положение унитаза. Если он стоит неровно, подложите нужное количество мастики под основание; слегка надавите равномерно на унитаз, выдавив излишки мастики. Прикрутите унитаз к полу. Через дно отверстия в задней стенке бачка просверлите дырки в стене для пробок; затем 15-миллиметровые прокладки подставьте под головки шурупов и прикрутите бачок к стене.

12) Установка смывного рычага. По инструкции изготовителя установите смывной рычаг и подсоедините его к сифону. Отрегулируйте положение диафрагмы и плечо рычага, смыв
должен быть плавным, затем затяните контргайку.

13) Подключение подачи воды. Используя тройник, выведите трубу от вертикальной водопроводной трубы. Проведите трубу за унитазом, затем вверх уголком соедините основание бачка и нарезанный участок трубы. Соедините две трубы муфтой.

14) Установка трубы для стока. К основанию бачка прикрепите пластиковую трубу для
стока, используя соединительную арматуру, и два пластиковых соединительных уголка. Просверлите дрелью отверстие в стене. Проверьте наклон трубы вниз и длину трубы на расстоянии не менее 100 мм за пределами внешней стены. Заделайте дыру. Подключите водоснабжение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии