Главная / Ликбез / Как правильно выбрать двери межкомнатные класса эконом

Как правильно выбрать двери межкомнатные класса эконом

Не так давно на российском рынке появились межкомнатные двери класса эконом, сразу завоевавшие популярность среди потребителей. Недорогие ламинированные двери помогают значительно экономить семейный бюджет, в то же время, не уступая по качеству своим аналогам из дорогих материалов.

К тому же они устойчивы к мелким повреждениям, имеют привлекательный внешний вид и обладают значительной устойчивостью к высоким температурам.

В магазинах и на строительных рынках присутствует большой модельный ряд недорогих дверей различных типов и конструкций, оформления и расцветки. Объединяет их то, что они изготовлены на современном оборудовании по европейским технологиям и соответствуют высшим стандартам качества.

Выбрать двери межкомнатные класса эконом достаточно сложно из-за большого количества вариантов их моделей, имеющихся в продаже.

Например, существуют двери щитовые и подетальные, которые отличаются друг от друга по конструкции.

Объединяет их то, что все они выполнены из экологически чистых материалов с высоким качеством. Так, для покрытия поверхности используется лак, абсолютно безвредный для человека и сохраняющий свои свойства не менее десяти лет.

Ламинированные элементы обшивки также не выделяют вредных веществ в процессе эксплуатации и служат достаточно долго.

У дверей любой конструкции и ценовой категории должны быть точные геометрические размеры; прямые углы должны неукоснительно соблюдаться; погрешности размеров не могут быть более 1 мм.

Места соединения деталей рамы и обшивки двери должны быть состыкованы без зазоров и нахлестов. Если в конструкции используются вставки из различных материалов, они должны быть без дефектов, правильно установлены и закреплены.

Комплектуются двери межкомнатные класса эконом так же, как и двери более дорогих классов: коробка, наличник, фурнитура, крепеж.

Без наличия хотя бы одной из этих позиций не стоит покупать изделие, так как потом будет проблематично купить недостающую деталь, полностью подходящую к данной модели по стилю и цвету.

При выборе двери стоит обращать внимание на соответствие всех ее элементов по стилю и расцветке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии