Главная / Ликбез / Термопанели с клинкерной плиткой

Термопанели с клинкерной плиткой

Для качественной отделки дома необходимо использовать особый отделочный материал. В настоящее время на рынке стройматериалов имеется широчайший выбор фасадных термопанелей отличного качества.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой 1

Фасадные клинкерные термопанели являются наилучшим решением для облицовки любого здания.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой имеют продолжительный срок службы и делают здание более красивым. Термопанели с клинкерной плиткой, понемногу вытесняют с рынка стандартный облицовочный кирпич, многие годы считавшийся наилучшим материалом для наружной отделки домов.

Это из-за того, что клинкерные фасадные термопанели являются более универсальным облицовочным материалом. На подобную плитку не влияет механическое стирание, а кроме этого она имеет иммунитет к всевозможным биологическим факторам. Однако при желании, плитку без проблем можно поменять.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой 2

По наружному облику почти нереально понять, для какого конкретно фасада применялась плитка, а для какого – кирпич (поскольку изготавливаются они из одинакового материала). Но преимущество плитки заключается в том, что использовать ее можно практически для любых сооружений.

Данная плитка прекрасно подходит как для новых домов, так и для давно построенных зданий. Благодаря небольшому весу плитка не оказывает существенной нагрузки на фундамент, чего нельзя сказать про облицовочный кирпич.

Единственное преимущество облицовочных кирпичей – это отличная тепло- и шумоизоляция. Но необходимо отметить, что применять облицовочный кирпич в случае, если это не предусматривалось проектом, нельзя.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой 3

Поскольку кирпич, образует избыточную нагрузку на фундамент, и таким образом может изменить наружное очертание здания. А это создаст дополнительные трудности при исполнении дизайнерских проектов.

Чтобы облицовочная плитка имела более высокие показатели теплоизоляции, были придуманы термопанели. Данные термопанели являются недорогим и универсальным материалом, который обеспечивает оригинальный дизайн постройки и вместе с тем защищает здание от сырости и потери тепла.

Также необходимо отметить, что данный материал имеет весьма продолжительный срок службы — до сотни лет. Этот материал даже после многих лет не утрачивает своей эстетичности, поскольку клинкер не выгорает и не тускнеет.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой 4

Термоплиты имеют сразу несколько слоев. Первый слой производят при помощи особой технологии сдавливания древесных волокон. Во время этой процедуры применяется крайне сильное давление, для достижения необходимой плотности. Эта технология делает термоплиты влагостойкими и прочными.

Второй слой производится из пенополиуретана. Данный материал предназначается для сохранения как можно большего количество тепла в доме. Благодаря применению довольно легких материалов термоплиты получаются с небольшой массой, а это является несомненным плюсом для любого фундамента.

Помимо этого клинкерная плитка может иметь различные вариации рельефов и цветов. Все это для того, чтобы каждое сооружение имело неповторимый в плане наружного дизайна облик. Если профессионально применять различные вариации цветов, то можно сотворить великолепный архитектурный шедевр.

Термопанели фасадные с клинкерной плиткой 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии