Главная / Ликбез / Мебель для ванной на заказ

Мебель для ванной на заказ

Излюбленным местом в квартире, где можно расслабиться после тяжелых трудовых будней, является ванная комната. И напрасно многие не уделяют достаточного внимания дизайну этого помещения. Компактность ванной комнаты – главное требование к обстановке.

В стандартный набор необходимой мебели входят: зеркало, тумба со встроенной раковиной, в зависимости от размера комнаты – пенал или шкаф, дополнительный напольный или подвесной шкафчик.

Прежде чем приобрести или сделать мебель для ванной на заказ, следует учесть ее качество и прочность. Данные характеристики определить достаточно просто. Нужно посмотреть, ровно ли наложена краска, нет ли нигде подтеков.

Качество гарнитуры также играет большую роль – лучше, если ножки, ручки, петли будут изготовлены из хромированного металла. В том случае, если хотя бы одно условие не выполнено, не стоит полагаться на такую мебель, и лучше подобрать что-нибудь другое, чтоб в будущем не было проблем.

К примеру, хромированные или позолоченные пластмассовые ручки через пару месяцев использования потеряют свой первоначальный внешний вид.

К выбору раковины также нужно подходить тщательно. Крупные фирмы-производители часто сразу комплектую тумбы раковинами. Перед покупкой, следует внимательно осмотреть изделие на свет.

Не должно быть заметно никаких сколов или вмятин. Для большей уверенности можно проверить наличие повреждение на слух. Приятный звон означает, что такую раковину стоит покупать. Глухой звук может быть признаком внутренних повреждений, трещин.

Выбирая мебель для ванной на заказ, следует учитывать ее функциональность и удобство. Например, для ванной, оборудованной полами с подогревом, лучше установить шкафчики на ножках.

Сам выбор тумб и шкафчиков зависит только от размера помещения и личных предпочтений. Для семьи из нескольких человек хорошо послужит тумба с несколькими ящичками и со встроенной корзиной для белья.

В совсем маленьких помещениях шкафчики можно повесить на стену. А вот обладатели ванной комнаты большой площади могут порадовать себя самыми разными вариациями комплектов мебели.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии