Главная / Ликбез / Установка алюминиевых радиаторов

Установка алюминиевых радиаторов

Радиаторы отопления из алюминия пригодны для использования в работе открытых и закрытых систем отопления. Используемый при изготовлении таких радиаторов металл – алюминий обладает высокой теплопроводностью.

Теплоносители: вода, водяные растворы. Алюминиевый радиатор – один из видов секционных отопительных приборов. Количество секций может варьироваться от четырех до четырнадцати.

Определение необходимого количества секций находится в прямой зависимости от площади помещения, которое предполагается отапливать. Одного киловатта мощности прибора достаточно для обогрева десяти квадратов.

Радиаторы отопления алюминиевые рассчитаны на давление не выше шестнадцати атмосфер. К неоспоримым преимуществам алюминиевых радиаторов относится современный хороший дизайн. Вес радиатора небольшой, поскольку алюминий относится к легким металлам.

Такой радиатор прекрасно впишется в любое помещение. Радиаторы алюминиевые обычно исполняются в белом цвете. Еще одно достоинство – несложность монтажа отопительного прибора.

Производители алюминиевых радиаторов поставляют монтажные детали для их установки, в которые входят кронштейны для крепления на стены, воздухоотводчик, заглушки и прокладки.

Радиаторы отопления алюминиевые можно установить на заказ. Установка алюминиевых радиаторов ни в коем случае не предполагает комплектование их трубами из меди, поскольку медь может вступить в химическую реакцию с алюминием, что приведет к повышенному образованию газов и возможному повреждению батареи.

Следует отметить, что, пожалуй, единственным недостатком алюминиевых радиаторов является повышенное газообразование, что обусловлено свойствами алюминия при передах температуры или контакте с другими металлами выделять газы.

Именно поэтому предъявляются достаточно высокие требования к растворам выступающих в роли теплоносителей в данных радиаторах. В последнее время производители для уменьшения указанного недостатка стали проводить обработку составом циркония внутренней части радиатора.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии