Главная / Ликбез / Сухие строительные смеси оптом

Сухие строительные смеси оптом

Сегодня уровень развития строительных технологий возведения и ремонта зданий и сооружений предполагает внедрение и использование прогрессивных конструкций и материалов. Они должны соответствовать все возрастающим требованиям как проектировщиков, так и подрядных организаций.

В последнее время строительные компании стали активно использовать сухие строительные смеси оптом заводского изготовления. Даже при небольших объемах работ они доказали свою эффективность.

Современных смеси, в отличие от традиционных песчано-цементно-известковых растворов, имеют достаточно сложную рецептуру приготовления. Они отличаются строгой выдержкой всех пропорций используемых компонентов и присутствием специальных синтетических добавок – полимерных модификаторов.

сухие строительные смеси оптом 1

Последние имеют сложную структуру, их разработка и производство довольно затратны, что и сказывается на конечной цене. Поэтому приобретать сухие строительные смеси оптом гораздо выгоднее.

Сейчас состав модифицированных строительных смесей состоит из следующих компонентов: инертных наполнителей, минеральных вяжущих, полимерных связующих и различных специализированных добавок.

Сцепляющим веществом, как правило, являются порт- и высокоалюминатные цементы и гипс. Известь, хоть и относится к группе воздушных вяжущих компонентов, как правило, применяется в качестве добавки для облегчения процессов перемешивания и нанесения растворов.

сухие строительные смеси оптом 2

Именно вяжущие составляющие обеспечивают такие характеристики смесей, как прочность, долговечность и вязкость.

Самым распространенным и популярным наполнителем является известняковая мука и кварцевый песок. Чтобы повысить теплоизоляционные свойства, в растворы для штукатурных работ добавляют такие наполнители, как перлит, керамзит и вермикулит.

Иногда для этих целей используется и гранулированный пенопласт (пенополистирол).

сухие строительные смеси оптом 3

Качество исходных составляющих очень влияет на технические характеристики строительных материалов: так, например, наличие даже небольшого количества глины заметно ухудшает адгезию, а присутствие активного оксида алюминия оказывает влияние на гидратацию цементов.

Да и прочие растворимые вещества не лучшим образом взаимодействуют с органическими компонентами состава.

Синтетические полимерные модификаторы используют для придания сухим смесям определенных характеристик (эластичность, пластичность, водоотталкивающие свойства, укрывистость и т. д.).

Применение различных дисперсионных порошков и метилцеллюлозы повышает адгезию, и снижают параметры усадки. Материалы с такими добавками лучше работают на изгиб и сжатие, а также более стойки к резким перепадам температуры.

сухие строительные смеси оптом 4

Следует знать, что разработка и производство современных сухих строительных смесей – процесс сложный и дорогостоящий, и требует не только определенной квалификации работников, но и специального оборудования. Этим и определяется их относительно высокая цена.

В то же время не рекомендуется при выборе строительной смеси ориентироваться, прежде всего, на низкую цену и минимальный расход материала. Отличное качество и длительный срок эксплуатации высокотехнологичных составов со временем сторицей окупит ваши затраты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии