Главная / Ликбез / Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила будет отличным приобретением, ведь он сочетает в себе массу полезных качеств. Он станет надежной защитой от проникновения, в том числе будет преградой для мелких животных. Такие ограждения известны своим длительным сроком службы.

Они прочные и хорошо скрывают территорию. Также, повышается звукоизоляция, огражденная площадь более защищена от пыли и ветра. Профнастил имеет преимущество перед древесиной – за ним не нужно дополнительно ухаживать, соответственно и расходы будут меньше.

Тем, кто хочет добиться солидного и современного вида своего участка, следует выбрать забор из профнастила с кирпичными столбами. Он смотрится красиво, но одновременно и строго, без лишних деталей.

Цвет материала можно подобрать практически любой, поэтому ограждение органично впишется в любой дизайн участка. Забор не теряет яркость под воздействием солнечных лучей. Исходя из этих качеств, профнастил можно считать оптимальным материалом для ограждения.

Высота забора зависит от пожеланий заказчика, и может варьироваться от 1,5 до 2 м. Стандартное расстояние между столбами не превышает 3м.

Сам по себе профнастил – это гофрированный тонкий лист металла. В нем специальными роликами выдавливаются продольные углубления, которые могут иметь форму волны, трапеции, прямоугольника.

Владельцам, которые решили установить забор из профнастила с кирпичными столбами, не стоит беспокоиться о монтаже дополнительных каркасов – даже огромные листы со временем не прогибаются.

Профнастил может крепиться двумя способами: саморезами или заклепками. Ворота лучше всего устанавливать распашные. Их плюсы – легкий монтаж и простое обслуживание. Общая ширина распашных ворот достигает 6 метров. К тому же, рядом можно установить калитку.

Вот уже много лет профнастил остается востребованным на рынке стройматериалов. Полимерное покрытие и оцинковка не позволяют развиться коррозии и обеспечивают защиту от выцветания.

Для профилированных листов предусмотрено полимерное покрытие с двух сторон. Также, при возникновении каких-либо серьезных повреждений, установка нового забора не доставит много проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии