Главная / Ликбез / Натяжной потолок в детскую комнату

Натяжной потолок в детскую комнату

Наверняка все родители хотят, чтобы детская комната их ребенка была красивой, уютной и безопасной. Но это еще не все: мы хотим, чтобы наш ребенок окунулся в мир волшебства, где он сможет не только делать уроки или наслаждаться отдыхом, но еще и активно развиваться.

Интерьер детской комнаты может быть максимально смелым — ведь часто родители воплощают в нем свои нереализованные в свое время желания.

И в этом плане натяжной потолок в детскую комнату отлично подходит для выполнения этих задач. Он оригинален, безопасен и позволяет, благодаря своеобразной конструкции, воплощать в жизнь даже самые неожиданные идеи.

натяжной потолок в детскую комнату 1

Самое главное достоинство такого натяжного потолка — гигиеничность. Он не способен собирать пыль, препятствует образованию плесени и грибков и не вызывает аллергические реакции.

Кроме этого, уход за ним не требует особых проблем: так, например, при попадании на него грязи последняя легко удаляется с помощью влажной ветоши на основе обычного мыльного раствора.

Сами по себе натяжные потолки изначально предполагают широкую цветовую гамму. И применение ее именно при обустройстве интерьера детской комнаты может быть определяющим фактором.

натяжной потолок в детскую комнату 2

Но тут должно быть выдержано чувство меры – следует не забывать, что детская комната, прежде всего, это место отдыха и сна вашего ребенка, и подбор соответствующей цветовой палитры должен быть направлен на выполнение этих функций.

Обустройство детской комнаты предполагает использование светлых, спокойных цветов: белового, розового, бежевого и т. д. Слишком яркие тона можно использовать лишь в сочетании с более «спокойными» оттенками.

Например, темный потолок в детскую комнату моет давить на психику ребенка, а слишком яркий не даст ему спокойно уснуть. В то же время грамотное зонирование с использованием нескольких цветов или многоуровневых конструкций позволяют разделить в детской комнате области игр и отдыха.

натяжной потолок в детскую комнату 3

Применение при обустройстве натяжного потолка в детской комнате такого материала, как ПВХ позволяет воспользоваться и такими современными методами дизайна, как фотопечать.

Эта технология позволяет воссоздать на потолочном покрытии практически любое понравившееся вам изображение.

Малыши наверняка будут в восторге от потолочных фотографий персонажей любимых «мультиков», а дети более старшего возраста с удовольствием воспримут над головой фантастические сюжеты.

При этом никогда не надо забывать, что каждый ребенок — это отдельный микромир.

И лучше всего ориентироваться не на свои, давно забытые, а теперь вдруг всколыхнувшиеся воспоминания о детстве, а учесть, прежде всего, пожелания самого малыша.

натяжной потолок в детскую комнату 4

Именно его мнение должно быть решающим, хочет ли он видеть на потолке звездный купол или голубое небо в облаках.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии