Главная / Ликбез / Преимущества винтовых свай.

Преимущества винтовых свай.

Установка конструкций с применением винтовых свай имеет серьезные преимущества, которые уже давно очевидны для строителей, но обычным людям эта технология пока что в новинку. 

Цель свайного фундамента

Он распределяет и переносит основные нагрузки стен помещения на сваи, а далее к нижним слоям грунта, винтовые сваи представляют собой столбы с заостренными концами. Они производятся из древесины, стали, железобетона. Очевидно, что самый недорогой вариант — это деревянные, однако они недолговечны, особенно на влажных грунтах. В противовес им железобетонные конструкции гораздо более надежны.

Буронабивные и буроинъекционные

Первый тип, как можно понять из названия, устанавливают путем опускания (забивания) в грунт, а вот второй устанавливают, помещая сваи в уже готовые каналы. К их преимуществам можно отнести быстрый и бесшумный процесс работы, а также то, что с такими сваями можно как строить новый фундамент, так и укреплять уже имеющийся.

Преимущества

Итак, рассмотрим основные плюсы.

  • Время монтажа любого свайного фундамента составляет 1 день. Для установки можно использовать как специальную технику, так и ручной способ, что очень актуально на тех участках, где недостаточно места для проезда машин. Этот способ дает возможность установить фундамент на сложных грунтах — обводненных или заболоченных.
  • Надежность, безопасность и экологичность винтовых свай может быть подтверждена сертификатами.
  • Срок службы — не менее 100 лет, а если дополнительно обработать их специальным составом, то этот строк увеличивается втрое.
  • Возможность установки фундамента без внедрения в рельеф местности и проведения земляных работ.
  • Отсутствие привязки ко времени года и погоде при монтаже.
  • Высокие показатели по прочности и нагрузкам, что также подтверждено сертификатами.
  • Равномерное распределение нагрузки независимо от состояния грунта.
  • Высокая сейсмоустойчивость.

Подводя итог, можно отметить, что винтовые сваи Valtor являются универсальными и относительно недорогими конструкциями, за счет чего открываются большие возможности при строительстве малоэтажных домов, помостов, пирсов и много другого.

Такой фундамент долговечен, практически не подвержен коррозии и дает возможность работы на любых почвах, независимо от уклона строительного участка. При этом стоимость его ниже, чем у обычного бетонного фундамента, а характеристики долговечности и сейсмоустойчивости находятся на значительно более высоком уровне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии