Главная / Ликбез / Пластиковые тонированные окна

Пластиковые тонированные окна

В настоящее время тонированные пластиковые окна встречаются не только в строениях современного типа, но и в обыкновенных квартирах. Данные окна оградят ваш дом от любопытных взглядов прохожих, вместе с тем, вы будете видеть все, что творится на улице.

Пластиковые тонированные окна 1

Пластиковые тонированные окна позволяют освободиться от множества проблем. К примеру, тонированное стекло защищает от излишнего солнечного света в летние месяцы.

Пластиковые окна тонированные имеют довольно презентабельный внешний вид, а находящаяся на них пленка придает стеклу дополнительную противоударную защиту. Сейчас купить подобные окна не трудно, но, перед тем как остановить свой выбор на данных окнах, нужно хорошенько все обдумать. Также решите кто будет устанавливать окно, так как и за не качественной установки окно будет продувать.

Подобные окна устанавливают повсюду: офисы, лоджии, балконы, складские помещения, торговые центры и т.д. Но тонировочную пленку необходимо выбирать для каждого помещения отдельно. Подобные пленки имеются различных типов:

• Пленки, которые имеют светоотражающий эффект
• Пленки, оснащенные энергосберегающим фильтром
• Пленки с повышенными шумоизоляционными свойствами

Пластиковые тонированные окна 2

Кроме того, пленки бывают разноцветного или зеркального плана. Невзирая на конкретный вид и предназначение все пленки обладают двумя слоями особого прозрачного полимера и тонким металлическим слоем, в основном, это медный слой, алюминиевый или титановый.

Предпочтительней производить монтаж тонированных окон, которые были изготовлены на заводе, но если вы решили затонировать стекла обыкновенных ПВХ окон, то в этом тоже нет ничего трудного.

Тонирование пластиковых окон

Тонировку окон в доме осуществляют с внутренней стороны. Сначала пленка хорошенько нагревается, потом покрывается клеем, приклеивается к стеклу и разглаживается. Подобную работу можно выполнить только с применением особого оснащения. Самому произвести качественную тонировку практически нереально.

Пластиковые тонированные окна 3

Варианты применения в квартире тонированных стекол

Довольно часто подобную пленку применяют для тонировки межкомнатных дверей, к примеру, тонированная дверь в ванную выглядит достаточно современно и необычно.

Тонировку не видно с внутренней стороны, не искажается естественное освещение, и задерживаются солнечные лучи. Из-за этого мебель, обои и прочие предметы в доме не потеряют свою первоначальную окраску и вид долгое время.

Пластиковые тонированные окна 4

Стоит отметить, что подобная пленка надежно защищает цветы от солнечного света, при этом нужная для роста ранений освещенность будет вполне достаточной. Окна пластиковые тонированные формируют в доме тихую и расслабляющую обстановку, делают его более комфортным для проживания, а еще и бронированные пластиковые окна создают чувство безопасности.

Работая за компьютером, вы не будете отвлекаться из-за бликов от окна, яркие лучи солнца не попадут на телевизор и не помешают вам смотреть любимую телепередачу.

Тонированное окно отлично защищено от небольших сколов, трещин и царапинок, которые появляются во время механического воздействия. Подобное окно уцелеет даже при сильном ударе каким-либо увесистым предметом. Данные окна имеют массу положительных качеств, но в этой статье мы рассмотрели главные из них.

Пластиковые тонированные окна 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии