Главная / Ликбез / Возрождение почтамта в Чикаго

Возрождение почтамта в Чикаго

Немного отвлечемся от ремонтов, и поговорим об интересном. Например, о памятниках архитектуры и их реставрации и возрождении. С 1996 года 2,7 млн квадратных футов старого Главпочтамта в центре Чикаго оставались свободными. За эти годы несколько предложений были выдвинуты для возобновления почтенной структуры, но ничего так и не произошло.

Старому Почтамту суждено остаться в анналах истории. Скоро в центре Чикаго вырастет новый многофункциональный комплекс с жилыми домами, крупными торговыми площадями, офисами, гаражами и так далее.

24 июля Городской совет Чикаго одобрил перепланировку этого места. Британский разработчик Билл Дэвис, владелец компании разработок International Properties, купил проблемную собственность в 2009 году за 24 млн долларов.

Билл Дэвис нанял чикагскую архитектурную фирму Antunovich Associates для того, чтобы превратить старый почтовый объект в многофункциональный комплекс, который будет включать реконструкцию исторической структуры, а также добавление двух новых многоэтажек.

Первый этап, по оценкам, будет стоить около 1,5 млрд. долларов, и будет включать реконструкцию исторической структуры, а также строительство новой 1000-футовой башни и подиума здания вдоль реки. Здесь будут располагаться 800 000 квадратных метров торговых площадей, 525 тысяч квадратных метров офисов, 2900 жилых домов, 320 номеров отеля, и 4550 гаражей, 1300 из которых будут автоматизированы. На втором этапе будет осуществляться строительство 2000-метровой башни в западной части здания почты и 3500 жилых домов, 920 номеров отеля, и 1,5 миллиона квадратных метров офисных площадей. Изогнутый стеклянный фасад-подиум будет длиться вдоль длинной реки.

Работы могут начаться осенью этого года, 18 месяцев спустя сюда можно будет въезжать. Но, конечно, через столь короткий срок не вся работа будет закончена, а только небольшая часть. Все работы по глобальной реконструкции этого места должны завершиться в течение 10 лет.

Если реконструкция действительно станет реальностью, то успех старого почтового здания как многофункционального концентратора будет зависеть от скорости выполнения поставленной задачи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии