Главная / Ликбез / Рольшторы на пластиковые окна

Рольшторы на пластиковые окна

Рулонные шторы – простой, оригинальный и выгодный способ оформить окно. Основным предназначением данной конструкции является защита от солнца. Рольштора представляет собой целостное полотно ткани, которое наматывается на вал, сворачиваясь в рулон. Как правило, такая конструкция может иметь шнуровое, цепочное либо автоматическое управление. Рольшторы на пластиковые окна 1 Рольшторы, крепящиеся на пластиковые окна, бывают следующих типов: свободновисящие и кассетные. Первый тип – самый практичный и бюджетный вариант декорирования окон, который управляется с помощью цепочки. Кассетные рольшторы создают с окном целостную конструкцию, которая полностью изолирует комнату от света. В таком типе рольштор ткань полностью закрывается сверху коробом, а направляющие располагаются по бокам. Рольшторы на пластиковые окна 2 Почему рольшторы на пластиковые окна пользуются популярностью?

— Данные конструкции легко монтируются, на окне они смотрятся очень изящно, так как все элементы крепежа будут скрыты.

— Из-за своей универсальности рольшторы могут устанавливаться на окна с любой формой.

— Тканевое полотно конструкции при наматывании на вал можно оставлять на любом уровне.

— Данному варианту декорирования не требуется какой-то особый уход, достаточно простой щетки для его очищения от грязи и пыли.

— Для изготовления рольштор используется специальная ткань, которая устойчива к влажности и ультрафиолету.

— Такие конструкции прекрасно подходят под любую мебель, аксессуары, гардины. Рольшторы на пластиковые окна 3 Некоторые полотна рольштор изготовлены из тканей, отличающихся негорючей основой. Поэтому такие механизмы допускаются к применению в помещениях с повышенными требованиями пожарной безопасности: больницах, детских садах, школах и так далее. Ткани серии «BLACKOUT» позволяют добиться 100% затемнения за счет своей очень плотной структуры, потому их можно применять в домашних кинотеатрах, спальнях, переговорных. Как рольшторы на пластиковые окна купить быстро и недорого? Приобрести такой декор для окон можно в готовом виде либо на заказ, определившись с требуемыми размерами и формами. Однако чтобы заказать или купить рольшторы, нужны точные размеры. Правильные замеры способны провести только специалисты-замерщики. Рольшторы на пластиковые окна 4 Цена на рулонные шторы для пластиковых окон складывается из нескольких факторов:

— способ монтажа;

— модель: с направляющими или без таковых;

— размер по ширине и высоте;

— выбор ткани и так далее. Рольшторы на пластиковые окна 5 Подбор и установку подобных конструкций лучше поручать квалифицированным специалистам, так как все пластиковые окна отличатся между собой. Опытные мастера смогут на месте точно определить систему, подходящую именно вашим окнам, а также помочь с определением тканей под интерьер вашего помещения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии