Главная / Ликбез / Как передвинуть бытовку

Как передвинуть бытовку

В зависимости от предназначения бытовки бывают двух видов: строительные и дачные. В их комплектацию может входить мебель, санузел, электроснабжение. Бытовки могут быть выполнены из деревянного или металлического материала.

Дачные, в основном, используются на загородных участках как временное жилье при постройке капитального дома, как садовый домик или хозяйственное помещение. В строительных бытовках живут рабочие, хранятся стройматериалы, инвентарь.

Бытовки из дерева отличают практичность и невысокая стоимость, из-за использования сравнительно недорогих материалов. Их основное преимущество в простой и легкой транспортировке, отсутствии капитального фундамента.

Летняя кухня, столовая, пост охраны, мобильное офисное помещение, баня или раздевалка – такой широкий диапазон применения делает эти мини-здания незаменимыми и полезными.

Если возникает вопрос — как передвинуть бытовку, то, имея стандартные габариты, блок-контейнер перемещается свободно, без нарушения правил транспортировки.

Использование строительных вагончиков расширяется от проживания персонала до передвижной лаборатории при полевых или геологических исследованиях. Эти вагончики не подлежат демонтажу, транспортируясь как прицеп.

В среде строителей большую популярность приобрела металлическая бытовка под названием – блок-контейнер. Универсальная модульная конструкция которого используется при возведении целых бытовых городков, производственных помещений с разной конфигурацией и планировкой до трех этажей в высоту при любых погодных условиях.

В них возможно размещение сложного технического оборудования: электрогенераторов, мобильных станций техобслуживания.

Так как передвинуть бытовку без дополнительной техники бывает довольно сложно, то можно воспользоваться автокраном с грузоподъемностью до 25 тонн ввиду его наибольшей маневренности.

С его помощью можно переставить объект на расстояние до 50 метров. Кран с меньшей грузоподъемностью поставит бытовку на бортовую машину при перевозке на длительные расстояния.

С помощью блок-контейнеров появилась хорошая возможность быстро и недорого решить жилищную проблему на даче, соорудив из «кубиков» двух или трехэтажный домик, благодаря фиксированному размеру и каркасному устройству.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии