Главная / Ликбез / Производители ПВХ окон

Производители ПВХ окон

В настоящее время на отечественном рынке имеется огромный ассортимент пластиковых окон от всевозможных производителей. Из-за большого ассортимента трудно определится с конкретным изготовителем окон. Иногда при выборе появляются трудности даже у тех, для кого установка пластиковых окон является работой.

Производители ПВХ окон 1

Решившись поставить в своем доме пластиковые окна, нужно учитывать несколько нюансов, на которые необходимо обращать внимание, прежде всего.

Выбор производителя пластиковых окон

Во-первых, необходимо избрать профиль. Он бывает как импортным, так и отечественным, естественно, иностранный более высокого качества. Некоторые производители ПВХ окон делают эту важную деталь из вторсырья, что дает возможность уменьшить стоимость. Но, это сказывается на качестве конструкции, вследствие этого обязательно уточните у продавцов, из каких материалов произведены профили.

Производители ПВХ окон 2

Надежные производители окон изготовляют профили с учетом сильных перепадов температур. Также необходимо обратить внимание на качественное армирование профиля, он непременно должен быть произведен из оцинкованной стали и быть толщиною не менее 1,5 мм.

Во-вторых, необходимо в профиле определить оптимальное число воздушных камер. Если окна предназначаются для жилых помещений, то должно быть воздушных камер не менее трех, на лоджии или балконе – можно поставить и двухкамерные окна.

Стоит также обратить внимание на фурнитуру, крупные и ведущие производители окон ПВХ применяют фурнитуру в основном немецкого изготовления, на сегодняшний день она считается наиболее качественной.

Производители ПВХ окон 3

Следующий шаг – подбор стеклопакета. Именно стеклопакет является важнейшим составляющим современных пластиковых окон. К нему предъявляются определенные требования, которые обязательно должны соблюдать изготовители пластиковых окон. Стеклопакет должен иметь не меньше двух камер, поскольку наш климат не разрешает применять однокамерные стеклопакеты.

Толщина конструкции по этой же причине должна быть никак не меньше 32 мм. Само стекло каждый может избирать лично. Стекло бывает тонированным, закаленным, полированным, зеркальным, армированным и т.д. Хорошие производители на стеклопакет наносят теплоотражающую пленку, чтобы уменьшить потери тепла.

Производители ПВХ окон 4

Но помимо выбора качественных пластиковых окон, их также необходимо правильно установить. Даже если вы купите фирменные окна, которые произведены с соблюдением всех технологических норм, но будет осуществлен неправильный монтаж, то это сведет к нулю все старания. Данная процедура требует профессионального подхода.

Некоторые изготовители окон включают в стоимость установку, другие считают эту статью расходов отдельной. А есть компании, которые в стоимость закладывают даже дополнительные комплектующие и демонтаж старых окон. Все эти вопросы необходимо заранее обговорить с продавцом.

Производители ПВХ окон 5

Стоит также отметить, что современные изготовители окон, которые беспокоятся о своей репутации, обязательно должны иметь так называемые выставочные образцы профилей и самих окон, чтобы потенциальные клиенты не только могли посмотреть на них, но и проверить в действии.

Ну и самое главное – все окна, комплектующие и фурнитура, непременно должны быть сертифицированы. Если соблюдены все вышеописанные условия, то можете не сомневаться в том, что окна качественные.

Производители ПВХ окон 6

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии