Главная / Ликбез / Как сделать пол в квартире

Как сделать пол в квартире

Качественная стяжка является основой пола. Стяжку необходимо делать единой по всей квартире. Единственное помещение, где пол углубляют ниже уровня всей квартиры это санузел. Заливка пола в санузле делается ниже, в случая протечки воды что — бы не залило всю квартиру.

Поверхность пола в ванной необходимо обработать гидроизоляционным материалом, важным фактором является нанесение этого материала сплошным слоем переход с пола на стену. Кладка напольной плитки производится на гидроизоляционный слой. Пол в ванной комнате выравнивают в процессе кладки плитки, при помощи уровня.

Далее у нас остались комнаты и кухня. Как всем известно, что в многоэтажных домах не редкость неровные полы. Существует множество способов выравнивания пола. Для заливки пола лучше всего использовать цементный раствор, соотношение песка к цементу 3/1.

Последовательность заливки пола. Но все — же нас интересует вопрос, как сделать пол в квартире. Первым делом выставляем маяки под уровень, подставки под маяки лучше всего использовать куски гипсокартона.

После установки маяков под уровень, подставки под маяки необходимо закрепить раствором и дать ему высохнуть. Это необходимо для фиксации маяков. Замешиваем необходимое количество раствора для заливки пола.

Раствор должен быть вязким для удобства работы с ним. Если раствор сделать жидким он будет растекаться и создавать неудобство в работе, будет дольше сохнуть и возможно даст осадку и ваша заливка пола буде не ровной.

Раствор кладется чуть выше уровня маяков, при помощи правила растягиваем раствор. Движение правилом производится только на себя под углом в 30 градусов с плавными движениями в правую и левую сторону. Для более ровной поверхности можно разбрызгивать немного воды, перед тем как протянуть правила для более гладкой поверхности.

По окончанию заливки пола все работы стоит прекратить и дать застыть раствору примерно сутки. После полного застывания раствора можно проводить работы с напольным покрытием. После прочтения данной статьи вопросы как сделать пол в квартире качественно и быстро не будет вас беспокоить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии