Главная / Ликбез / Каркасная баня на заказ

Каркасная баня на заказ

Одним из наилучших решений парилки сегодня неизменно остается каркасная баня. Ее отличает экономичность создания и дальнейшая эксплуатация. Возводится она сравнительно просто и легко благодаря точности размеров щитов и несложности самой процедуры сборки.

Следует учитывать, что утеплении бани каркасного типа имеет определенные особенности. А ее отделка смело может выполняться практически любыми материалами.

Мало того, со временем могут выполняться всевозможные надстройки к бане. Вдобавок, заниматься созданием такого строения можно практически в любое время года, усадка ему вовсе не страшна.

каркасная баня на заказ особенности строительных работ 2

Теперь каркасная баня на заказ возводится очень просто. Главное в процессе строительных работ — соблюдение всех правил и норм.

Учитывая то, что утепление стен каркасной парилки выполняется посредством использования особенных энергосберегающих материалов, ее прогревание осуществляется очень быстро.

К тому же, тепло сохраняется на протяжении достаточно длительного времени, что имеет особое значение для времени подготовки бани к эксплуатации и экономии на отоплении.

каркасная баня на заказ особенности строительных работ 1

Таким образом, коэффициент общей теплопроводности любой деревянной стены каркаса зачастую колеблется в рамках от 0,13 до 0,15, у нынешних теплоизоляционных материалов данный показатель оказывается на порядок выше — от 0,03 до 0,04.

Широкое разнообразие решений отделки каркасных стен изнутри и снаружи чаще всего и привлекает людей выполнять работы, в результате которых каркасная баня на заказ создается весьма быстро.

Извне парилка может быть отделана, как уже упоминалось выше, практически любым материалом — плиткой, доской, сайдингом.

Мало того, ее можно оштукатурить или обжить блокхаузом — в итоге баня не будет иметь никаких внешних отличий от рубленой парилки.

Вдобавок, парилка такого типа не требует солидных временных и финансовых вложений, а вот сруб нуждается в усадке, для которой может потребоваться год, как минимум.

каркасная баня на заказ особенности строительных работ 3

По каркасной технологии баня создается из особых досок, предварительно подверженных обработке антисептиком.

Расчет размеров этих досок осуществляется на основе выбранного утеплителя и несущей способности материалов.

Дело в том, что утеплитель, располагаемый между стойками правильно возведенного каркаса, не должен превышать по толщине ширину доски.

Вся прочность готовой конструкции обеспечивается внутренней и наружной обшивкой.

Если вы большой любитель парилки, обращайтесь в нашу компанию. Мы построим вам качественную баню в самые короткие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии