Главная / Ликбез / Установка жалюзи на пластиковые окна

Установка жалюзи на пластиковые окна

Оконные жалюзи можно устанавливать, прикрепляя их к потолку или к стене специальными дюбелями, а можно и непосредственно на само окно. В этом случае жалюзи будут закрывать только стеклянную часть окна что удобно, если используется подоконник.

Чаще всего при приобретении установка жалюзи на пластиковые окна производится мастерами по установке. Эту работу лучше всего производить на заказ.

Перед началом монтажа важно обратить внимание на то, чтобы крепящиеся непосредственно к оконным створкам жалюзи не мешали повороту ручки окна. Ширина жалюзи должна быть больше ширины окна на 1,5 см.

Обычно жалюзи изначально идут упакованными в полиэтилен вместе с деталями для их установки. При установке нужно аккуратно распечатать упаковку, чтобы детали не потерялись.

Обычно в упаковке содержатся непосредственно жалюзи и упакованные отдельно части фурнитуры.

Перед установкой необходимо извлечь жалюзи из упаковки, размотать цепочку управления и обмотанные вокруг жалюзи направляющие. Затем нужно открыть корпусную накладку жалюзи. После этого можно начинать непосредственно процесс установки жалюзи на пластиковые окна.

Для начала нужно приложить корпус жалюзи к оконной створке. Жалюзи нужно расположить таким образом, чтоб они сверху начинались там, где начинается стекло.

Таким образом, жалюзи должны закрывать только те части окна, где находится стекло. Между креплениями и оконной створкой может образоваться зазор.

Для его устранения в комплекте с жалюзи обычно имеются специальные прокладки, которые можно соединять между собой для получения достаточной для заполнения зазора толщины. После этого можно закрутить прилагающиеся в комплекте с жалюзи саморезы.

Для закручивания саморезов достаточно использовать обычную отвертку, так как саморезы вкручиваются непосредственно в пластик. По окончании монтажа нужно установить декоративную накладку и одеть заглушки по бокам.

Затем необходимо закрепить направляющую леску и установить специальное крепление для фиксации цепочки на окне. После этого установка жалюзи на пластиковые окна может считаться оконченной.

Установку жалюзей вы можете заказать у нас. Мотаж будет провелен в минимально сжатые и согласованные с вами сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии