Главная / Ликбез / Как выбрать смеситель для ванной

Как выбрать смеситель для ванной

При ремонте или переезде в новую квартиру очень часто возникает необходимость установки новых смесителей в ванной комнате.

Однако, далеко не все разбираются в многочисленных видах смесителей и поэтому постоянно возникает вопрос о том, как выбрать смеситель для ванной.

На сегодняшний день смеситель — это не только прибор для смешивания горячей и холодной воды, но и один из элементов дизайна ванной комнаты.

В целом, сегодня в магазинах сантехники можно найти три разных вида смесителей.

Первый вид — однорычажной смеситель.

Он очень прост в применении и красив по внешнему дизайну, состоит всего лишь из одной ручки. Такие смесители предпочитают те люди, которым очень важен дизайн.

Однако, такой вид смесителей довольно дорог по сравнению с остальными.

Второй вид — это двухвентильный, классический смеситель.

Здесь каждый кран регулирует подачу одного вида воды, что очень экономно и практично, если в квартире установлены водосчетчики.

Они обойдутся дешевле, чем однорычажные, но срок срок службы у них будет меньше, так как такие смесители часто протекают в местах соединения подачи воды.

И третий вид — это так называемый термостат. Появился он относительно недавно, но популярность уже приобрел. Термостат является самым надежным и прочным, у него лаконичный дизайн.

Выглядит он как панель с рукоятками, одна — для подачи воды, а вторая — для регулирования её температуры. Его неоспоримый плюс — это то, что все настройки запоминаются и не нужно каждый раз снова крутить кран.

Говоря о том, как выбрать смеситель для ванной, нужно решить, какого вида он будет, из каких материалов сделан, насколько безопасен.

Самым безопасным будет термостат, поскольку он по умолчанию поддерживает температуру воды около 38 градусов, когда не используется.

Надежность в плане долгого срока службы одинаково хороша у каждого вида смесителей, поэтому многие люди ориентируются именно на внешний вид смесителя и его удобство при функционировании.

Стоит выбрать ту модель, которая подойдет к интерьеру и будет комфортна в использовании.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии