Главная / Ты и твой дом / Строитель / Уличные камеры видеонаблюдения

Уличные камеры видеонаблюдения

Рост криминогенной ситуации в стране способствует увеличению мер безопасности. На сегодняшний день существует множество различных систем безопасности, среди которых широкой популярностью пользуются уличные камеры видеонаблюдения.

Назначение данных приборов вполне понятное, поскольку с их помощью осуществляется контроль за придомовой территорией, парковками, территорий возле магазинов, складов и других объектов. На сайте https://dahua-technology.com.ua/videokamery/ustanovka_ulichnaya/ вы найдете широчайший ассортимент оборудования по самым приемлемым ценам.

Уличные камеры видеонаблюдения
Фото: dahua-technology.com.ua

Критерии выбора уличных камер видеонаблюдения

Среди основополагающих факторов выбора данных устройств, прежде всего следует остановиться на углу обзора по горизонтали. Дело в том, что при расширении свыше норм последнего теряется качество изображения на расстоянии 10-15 метров. Сужение же позволит повысить детализацию. Вторым ключевым показателем является разрешение. Прекрасным решением станет уличная камера видео наблюдения с разрешением FullHD (1920x1080pix) и высокой детализацией передаваемой картинки. Не последнее место здесь занимает и светочувствительность матрицы. Дело в том, что с высокой чувствительностью к свету устройство запросто сможет вести качественную запись даже в условиях с освещением далеким от хорошего.

Мобильность камер

Просматривать изображение с уличных видеокамер вы сможете в любое время вне зависимости от того где вы находитесь в тот или иной момент. Для этого вам потребуется смартфон, компьютер или монитор видеорегистратора.

Среди особенностей камер следует выделить такие, как:

  • Форм фактор;
  • Тип подключения;
  • Дополнительные функции.

Касательно форм фактора уличных камер они могут быть купольного типа, цилиндрическими, кубическими и других форм, все зависит от пожелания покупателя. Относительно типа подключения девайсы бывают проводными и беспроводными. Так на сайте https://dahua-technology.com.ua/ вы найдете широкий их перечень.

Уличные камеры видеонаблюдения
Фото: dahua-technology.com.ua

Как показывает практика, лучше всего брать беспроводные модели, поскольку они отличаются простотой монтажа без прокладки кабелей. А это, в свою очередь прекрасно экономит время и деньги. К дополнительным опциям относится наличие датчика движения, функции видеоаналитики, микрофона, динамика и других функций. Важно понимать, что уличные камеры видеонаблюдения подвержены вандализму и хищению, поэтому следует учитывать данный факт при их монтаже. Идеально, если камеры будут перекрывать друг друга или каждая последующая камера будет находиться в поле зрения предыдущей. Следует заметить, что камеры покрываются антивандальным покрытием, которое служит в качестве защиты не только от противоправных действий, но и от природных катаклизмов. Также уличные камеры видео наблюдения отличаются принудительным обогревом и охлаждением. Таким образом данное оборудование можно использовать вне зависимости от резких перепадов температуры или погодных катаклизмов. Кроме этого следует помнить, что здесь ни в коем случае нельзя экономить, поскольку на кону безопасность вашего имущества.